Пара сравнила свои акценты, и люди требуют, чтобы девушка ушла от парня. Они верят: его высокомерие угнетает

Линда Журавлёва Линда Журавлёва

Пара сравнила свои акценты, и теперь люди требуют, чтобы девушка ушла от парня.

Американец хотел повеселить подписчиков, сравнив на видео свой акцент с произношением возлюбленной из Уганды, но вместо этого навлёк на себя гнев людей. Рассерженные комментаторы советуют девушке уходить от такого высокомерного бойфренда, ведь в его снисходительном обращении им слышится расовая дискриминация.

Пользователь ТикТока под никнеймом evandingle вместе со своей девушкой 6 октября записал ролик, чтобы продемонстрировать разницу между американским и угандийским акцентами.

На видео парень произносит одно за другим различные английские слова (среди них «помидор», «награды», «карамель», «витамины», «Найк», «алюминий», «гараж», «обучение», «гиппопотам»), а девушка за ним повторяет — причём, с его точки зрения, далеко не всегда правильно. Так, после её версий произношения слов Nike, tution и garage мужчина даже не может удержаться, чтобы не вставить своё «нет».

(без названия)

@evandingleTooshun?? ##accentchallenge ##uganda ##fyp @rinrita2♬ original sound — Evan Dingle

Похоже, его частые коррективы, а также снисходительный тон разозлили пользователей соцсетей. Они посоветовали парню умерить пыл — его поправки, по их мнению, попахивают белым превосходством.

Видео скоро оказалось и в твиттере, где точно так же возмутило комментаторов, которые даже посоветовали девушке, не теряя времени, уходить от такого высокомерного бойфренда.

Часть пользователей платформы сочла, что парень, возможно, сам того не подозревая, проявляет неуважение по отношению к происхождению девушки и ведёт себя как расист.

При этом некоторые люди (правда, они оказались в меньшинстве) заметили, что как минимум со стороны с парочкой всё в порядке — и в доказательство даже привели видео из аккаунта парня, где влюблённые танцуют и действительно выглядят вполне счастливыми.

@evandingleUganda got a God don’t change with the rainy season @kb_hga ##10kchallenge ##fyp♬ 10K — KB

Возможно, история этой пары всё-таки закончится счастливо, как случай с другими влюблёнными, который заставил плакать пользователи соцсетей. Начинающий программист решил позвать девушку замуж и разработал для этого целую игру, в основу сюжета которой легли их реальные отношения.

Ещё один будущий супруг решил отменить свадьбу, когда узнал, кем племянник его невесты приходится ей на самом деле. Теперь ни о каком торжестве и речи не может быть, но жених вряд ли о чём-то жалеет.