Студент попал в колледж обманом и не жалеет. Но люди за него переживают, ведь зря он рассказал это журналистам

Галина Варзиева Галина Варзиева

Студент попал в колледж обманом и не жалеет. Но люди за него переживают, ведь зря он рассказал это журналистам

Парень рассказал, как проложил себе путь в колледж хитростью, но сам он ничего плохого в этом не видит. Он уже решил завязать со своими читерскими методами, но пользователи Сети считают: слишком поздно. Ведь после таких откровенных признаний, недолго и вылететь из учебного заведения.

Чиквадо Акпунану, студент родом из Нигерии, рассказал изданию BuzzFeed, как пробрался в иностранный колледж благодаря обману. В школе парень частенько списывал, но больше всего боялся, что его читерство раскроют не учителя, а родная мать.

Бро, моя мама нигерийка. Она за то, чтобы всё делать по инструкции, делать всё так, как надо. Если бы я попался на списывании, она бы купила мне обратный билет в Нигерию, клянусь. Клянусь, она бы сделала это без колебаний, — рассказал Чиквадо.

(
Чиквадо Акпунану

Студент стал заядлым читером в заключительном классе старшей школы. У Чиквадо была репутация классного клоуна и шутника, но оценки за тестовые задания он всегда получал хорошие. Когда же дело доходило до устных ответов, парень никогда не знал, что сказать. Учительница всегда подозревала его в списывании, но ей ни разу не удавалось поймать его с поличным. Во время промежуточного теста женщина даже отделила парня от всего класса, чтобы либо уличить его во лжи, либо проучить.

В среднем Чиквадо получал хорошие оценки, благодаря своим «магическим скиллам в списывании» и дружбе с ребятами, которые хорошо учились. Но на том промежуточном тесте парень еле дотянул до тройки. Тогда подозрения  учительницы усилились, и она даже пересадила учеников, чтобы у Чиквадо было меньше возможностей мошенничать. Вскоре наступило время финального теста, который должен был определить судьбу многих школьников, и парень сильно нервничал из-за этого. Он знал, что преподавательница снова провернёт свой трюк и посадит его отдельно от всех.

Остро нуждаясь в спасении, Чиквадо попробовал учиться, но это был полный провал. Парень понял, что за несколько дней не выучишь всю школьную программу по физике и математике. Тогда он пришёл на занятия по подготовке к тесту, но толку от них было мало до определённого момента.

А потом, внезапно, бум! Учительница выходит из класса в уборную, и я могу сделать то, что мне нужно. Я уже сидел возле её стола, лицом к концу класса. Я знал, что мне нужно было действовать быстро, чтобы у меня был шанс хорошо сдать этот тест. Так что встал и начал быстро искать материалы по тесту на её столе. Я искал ответы. Я рылся и рылся, я нервничал, что она сейчас вернётся. Я оглядывался через плечо, я паниковал.

Наконец, с трясущимися от страха руками, парень обнаружил в кабинете учительницы ответы на оба варианта экзамена. Он не мог поверить своим глазам, но находку всё же сфотографировал. Чиквадо знал, что вопросы с вариантами ответа составляют 75 процентов теста, поэтому просто игнорировал те, на которые нужно отвечать развёрнуто. Уже с заветными снимками в кармане, парень сел за стол и притворился, что никуда не вставал.

Через две недели он пришёл на тест, спокойный и уверенный в себе. Он запомнил все верные ответы по обоим вариантам и был готов ко всему. Как Чиквадо и предполагал, учительница отсадила его от остальных ребят, но парень нисколько от этого не смутился. Он получил свой экземпляр задания и справился с ним за полчаса, получив в итоге четвёрку с плюсом. Эта оценка вкупе с предыдущими позволила ему поступить в хороший колледж.

Стыда за содеянное Чиквадо не чувствует.

Нужно работать умнее, а не усерднее. Если мой ребёнок когда-нибудь попадётся на списывании, я буду очень разочарован. Я буду разочарован, я буду такой: «Я никогда не попадался на списывании. Как ты, появившийся на свет от меня, мог попасться?» — пошутил он.

Но будучи уже студентом, Чиквадо решил завязать с такого рода жульничеством. А также дал совет любителям списывать: читерство надо держать в секрете и никому о нём не рассказывать.

Я немного нервничаю, говоря на эту тему сейчас. Моя учительница из старшей школы часто смотрела видео на YouTube, так что я не буду удивлён, если она наткнётся на это видео. Она была права: я списывал.

Люди, посмотревшие ролик не уверены, что парню стоило делится сомнительной историей своего успеха.

А кто-то заметил, что Чиквадо нарушил собственное же правило о конфиденциальности списывания.

Другой комментатор представил, как парень будет оправдываться перед своими преподавателями.

А кого-то ролик с Чиквадо наоборот обнадёжил.

Старшекласснице из США тоже позарез нужны были баллы, чтобы набрать минимальную допустимую оценку за тест, но списывать ей не пришлось. Один из школьников оказался настолько умным и добрым, что^ получив высшую оценку, поделился ей с девушкой, да так, что у его учителя не нашлось возражений.

Преподаватель из этой же страны и вовсе подарил высшую оценку за контрольную своему ученику просто так, да ещё и дал ему выспаться на уроке, а заодно стал звездой TikTok и учителем, которого мы заслужили.