За ночь в городе вырос гигантский купол и перепугал жителей. Но происхождение объекта оказалось очень смешным

Валерий Горшков Валерий Горшков

За ночь в городе вырос гигантский купол и перепугал жителей. Но происхождение объекта оказалась очень смешным

В одну ночь над американским городком возвысился огромный купол. Его внезапное появление перепугало местных жителей и заставило строить фантастические теории, но правда оказалась до смешного простой и настолько предсказуемой, что догадаться о происхождении загадочного объекта смог бы даже ребёнок.

Работник нефтеперерабатывающего завода из портового города Паскагула, штат Миссисипи, США, зарегистрированный на Reddit под ником Sippi228, 8 апреля опубликовал на портале фотографию таинственного гигантского купола, который возник в населённом пункте всего за одну ночь и своим внезапным появлением перепугал провинциальных американцев, тут же принявшихся строить конспирологические теории о происхождении пугающего объекта.

По словам Sippi, некоторые местные жители говорили, что загадочным объектом может оказаться метеозонд, однако сам мужчина так не считает, ведь с другой точки зрения купол не выглядит сферическим. Кто-то предположил, что это какое-то временное правительственное учреждение, в котором проводят опыты или исследования, но, по мнению автора снимка, в этом нет никакого смысла из-за того, что строение гигантское и находится у всех на виду.

Мужчина собирался встать пораньше 9 апреля и отправиться на поиски купола, чтобы выяснить, что это такое, но желание знать правду заставило его обратиться за помощью к реддиторам.

И у пользователей Сети появилось огромное количество идей, чем может на самом деле оказаться удививший жителя Паскагулы шар.

Кого-то очень сильно удивило, что объект появился за такие короткие сроки.

Оказалось, что подобные объекты появляются по всему миру, и в них нет ничего секретного или фантастического.

А реддитор под ником Blundersnatch всё же докопался до правды и выяснил, что в Паскагуле появилось хранилище для древесных гранул, принадлежащее их крупнейшему мировому производителю — компании Enviva. Фирма арендовала участок в порту города и начала строить там резервуары для хранения своей продукции.

За ночь в городе вырос гигантский купол и перепугал жителей. Но происхождение объекта оказалась очень смешным

Не меньше людей напугал и вид растущей на грядках китайской капусты. Ведь она выглядит так, будто из неё во-вот вылезет ксеноморф.

А молодую вьетнамскую семью до смерти перепугал собственный щенок, которого они обнаружили в странной позе на полу посреди лужи крови. Правда, потом они долго смеялись, когда выяснили, что на самом деле произошло с пёселем.