Существо вымыло на берег, и люди утонули в догадках. Пришелец, решили они, но звать Малдера и Скалли было рано

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

Существо вымыло на берег, и люди утонули в догадках. Пришелец, решили они, но звать Малдера и Скалли было рано

В США на берег вымыло загадочное существо, и люди потерялись в догадках. Морской житель напоминал комок живой слизи из далёкого космоса, но учёные разбили конспирологов в пух и прах, ведь происхождение у этого объекта вполне земное.

Отдыхающие на пляже Мексиканского залива в Техасе обнаружили странное существо, которое раньше никогда не видели, пишет Daily Mail. Это был комок живой слизи, напоминающий пришельца, которые любят похищать людей. Несмотря на свой жуткий вид, подводный житель был небольшого размера и, кажется, даже не кусался.

(без названия)

Впрочем, двуногие не стали оставлять загадочного гостя на произвол судьбы, а вызвали специалистов из департамента дикой природы. Сотрудница организации по имени Джулия Хаген, осмотрев комок слизи, заключила, что это не инопланетянин, а обычный морской заяц — разновидность морской улитки.

Как правило, они вырастают небольших размеров (до 20 сантиметров) и, как и огромная акула, питаются водорослями и планктоном.

В бухтах Техаса обитает несколько видов морских зайцев — они живут там, где много водорослей, — объяснила эксперт.

Джулия даже поделилась фотографией существа с пользователями Сети и предложила им угадать, что это. Ответы, по её словам, были самыми разными.

Кто-то говорил, что это похоже на персонажа из сериала «Очень странные дела».

За судьбу морского зайца переживать не приходится: после того как его осмотрели специалисты, морского обитателя выпустили в родную стихию. Джулия только рада, что им попался такой экземпляр, ведь о нём узнало много людей.

Мы, как правило, получаем большое внимание, когда сталкиваемся с морскими видами, незнакомыми для многих людей. Ажиотаж помогает нам просвещать публику.

Более того, Хаген сняла видео с морским зайцем.

Девушка из Австралии тоже нашла на пляже фиолетовое существо, которое похоже на желе. Хорошо, что она его только сфотографировала, ведь пользователи Сети уверены — субстанция несёт смерть.

Ещё одна морская жительница напугала людей своим видом. Дайверы сфоткали медузу, которая не уступает своим размером взрослому человеку. Она вас не съест, но парочку фобий точно добавит.