В Китае 20 тысяч людей пришли в парк после снятия карантина. Выглядит эпично, но иностранцы уже бьют тревогу

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

В Китае 20 тысяч людей пришли в парк после снятия карантина. Выглядит эпично, но иностранцы уже бьют тревогу

Жители китайской провинции Аньхой устроили столпотворение рядом с национальным парком после того, как администрация сделала вход туда бесплатным. Заповедник не работал с 25 января из-за пандемии коронавируса, и открыл свои двери только в апреле. Уставшие сидеть дома люди не упустили возможности прогуляться по лесной территории, но их оказалось так много, что пользователи соцсетей испугались.

Национальный парк Хуаншань, который находится в китайской провинции Аньхонь, открыл свои двери, и люди не упустили возможности прогуляться по местности, пишет LADBible. Заповедник был закрыт с 25 января, а возобновил свою работу в начале апреля. Чтобы привлечь как можно больше посетителей, администрация учреждения сделала вход бесплатным, и это привело к масштабному столпотворению.

(без названия)

У входа в Хуншань, по примерным оценкам, собралось около 20 тысяч человек. Стоит помнить, что пандемия еще не закончена, а ВОЗ настоятельно просит людей носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Однако в толпе эти рекомендации, к сожалению, мало кто соблюдал.

(без названия)

Впрочем, в руководство парка заверило журналистов, что у каждого посетителя была измерена температура — отсюда и пробка на входе. Тех, у кого нашлись хотя бы малейшие подозрения на коронавирус, сразу отправляли домой. Правда, потенциальные переносчики заболевания всё равно бы успели заразить людей в очереди, уверяют специалисты.

(без названия)

Видео,с помощью которого можно в полной мере оценить, как много людей пришли в Хуаншань, было опубликовано 7 апреля на YouTube-канале Going Viral.

Если сами жители провинции были только рады и выйди из дома и прогуляться на свежем воздухе, то пользователи соцсетей из других стран их энтузиазма не разделяют.

Провинцию Хубэй тоже открыли после карантина, но людям всё равно не разрешают перебраться в соседние области в целях безопасности. Местным жителям настолько не понравились эти меры, что они устроили массовый протест и нападают на полицейских.

Пока на улицах Китая творятся беспорядки, журналисты подсчитывают количество жертв от коронавируса в Ухане. Репортёры уверены, что погибших намного больше, чем указано в официальных сводках, и призывают общество начать масштабное расследование.