Мужчина показал, зачем в рекламе снимаются люди с инвалидностью. Но вскоре пожалел об этом (неувязочка вышла)

Анна Луганская Анна Луганская

Пользователи Reddit заметили снимок, который лучше всего объясняет, для чего в кино и рекламе должны сниматься люди с особенностями, но все отреагировали по-разному. Одних фотография ребёнка растрогала до слёз. А другие увидели в ней кое-что ещё — и заставили автора удалить пост.

В пятницу, 6 декабря, пользователь развлекательного сайта Reddit опубликовал в сабреддите Pics («Картинки») фотографию, которая набрала больше 75 тысяч апвотов. Публикация быстро оказалась на главной странице и вышла в топ. Но в восторге оказались далеко не все, как выяснилось впоследствии.

Мужчина озаглавил свой пост так:

Мой сын впервые видит кого-то, как он (My Son Seeing Someone in His Shoes).

Кроме того, реддитор добавил в название публикации хештеги #Target и #RepresentationMatters («Репрезентация важна»).

На снимке можно увидеть маленького мальчика, который передвигается при помощи ходунков-каталок для инвалидов — их ещё называют роллаторами. Ребёнок стоит посреди магазина Target спиной к камере и рассматривает рекламу одежды, в которой снялась модель с такими же ходунками.

Многие реддиторы обрадовались за ребёнка с инвалидностью, который увидел, что он не одинок. Один из них объяснил, что репрезентация действительно очень важна для детей.

Другие комментаторы поделились своими историями.

Но у большинства реддиторов появились вопросы к автору снимка. И дело вовсе не в том, что им не нравится инклюзивность или то, как он сфотографировал сына. Людей смутили хештеги в названии — и они сразу заподозрили неладное.

Автор поста сразу же объяснил, что нечасто публикует что-то на Reddit, поэтому не знал, как им пользоваться. Но комментаторов это не убедило.

Разумеется, у мужчины нашлись и защитники.

Но остальных реддиторов было уже не переубедить.

В результате разочарованный автор фотографии перестал отвечать на комментарии, а вскоре и вовсе удалил свой аккаунт и сам снимок.

Недавно реддиторы заподозрили неладное, читая другой популярный пост. Невеста и жених собрали кучу денег на свою свадьбу, а потом ошарашили родственников новостями: свадьбы не будет, но вы держитесь. Сначала люди удивились наглости этой парочки, а потом поняли, в чём был настоящий подвох.

Ну а другая публикация вышла в топ без всяких уловок. Просто друзья повторили детское фото спустя 20 лет, и все всматриваются в их лица. Ну а самые внимательные посмотрели на стол — и кое-что узнали о героях снимка.