Художник показал, как выглядели бы в реальности принцессы Disney. Люди влюбились, но узнали не всех

Камила Туркина Камила Туркина

(без названия)

Художник показал, как диснеевские принцессы и принцы выглядели бы в реальной жизни — для этого ему понадобились не только навыки рисования, но и современные технологии. Многие пользователи Сети, увидев изображения, отметили, что такие версии персонажей смотрятся лучше мультяшных. Но некоторые комментаторы считают, что принцессы после такой обработки выглядят пугающе.

Студент-иллюстратор, чей ник в инстаграме Toyboyfan, создал проект под названием In real life, в рамках которого показал, какими были бы герои известных мультиков в реальности. Чтобы получить такие фотопортреты, он с помощью искусственного интеллекта совмещает персонажа из мультфильма с фотографией похожего на него человека.

Парень рассказал, как он создаёт такие картинки корреспонденту издания Bored Panda.

Результат иногда получается довольно странным, поэтому после этого я соединяю получившееся изображение с фотографиями до тех пор, пока не получается реалистичное изображение. И затем обрабатываю фото в Photoshop, чтобы оно было ещё более похожим — например, меняю цвет глаз или редактирую лицо.

(без названия)
Эльза из «Холодного сердца»

Художник признался, что эта идея пришла к нему случайно, когда он решил отредактировать фото Кристоффа — одного из главных персонажей мультфильма «Холодное сердце».

Художник создал реалистичные фото принцесс Диснея. Люди уверены: они круче мультяшных, хоть и немного криповые
Кристофф из «Холодного сердца»

Оказалось, парень не зря решил попробовать отфошопить персонажа именно таким образом, ведь люди оценили его задумку.

Я опубликовал изображение на своём Tumblr и все начали просить сделать такие же фото другие персонажей «Холодного сердца». Я так и сделал, и тогда изображения распространились по всему интернету, людям они нравились. Потом они захотели, чтобы я так же отредактировал других диснеевских героев — так всё и началось, — рассказал он.

Но под раздачу попали не только герои «Холодного сердца». Вот так, например, студент изменил облик Ариэль из «Русалочки».

(без названия)

Toyboyfan рассказал, что тратит на одно изображение не больше часа. А пользователи инстаграма считают, что талант художника и искусственный интеллект делают своё дело. Некоторые люди влюбились в усовершенствованных принцесс настолько, что у них даже слов не осталось — одни эмодзи.

(без названия)
Принц Ханс из «Холодного сердца»

Однако некоторые портреты, созданные студентом, показались людям нереалистичными.

К тому же пользователям Сети не удалось узнать каждую из принцесс после того, как художник поработал над ними. Особенно не повезло Белль из «Красавицы и чудовища».

Художник создал реалистичные фото принцесс Диснея. Люди верят: они круче мультяшных, хоть и странноватые

Другая пользовательница Сети решила показать, как Эльза из «Холодного сердца» выглядела бы без косметики, но что-то пошло не так. Но то, что скрывалось под макияжем, расстроило девушек ещё сильнее.

Напугать людей не на шутку можно и без искусственного интеллекта. Первые 3D-мультфильмы выглядели довольно жутко — на такое с ребёнком в кино точно не пойдешь.