Посетитель оставил разгромный отзыв на кофейню. Но ответ владельца был таким грустным, что привлёк клиентов

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Посетитель отставил плохой отзыв про кофейню из-за «лысеющего» парня. Теперь люди хотят увидеть дивное чудо

Посетитель кофейни «Раф & Стафф» в Москве оставил негативный отзыв на «Яндексе» и, как ни странно, моментально влюбил людей в маленькое заведение. Комментатор поставил одну звезду и рассказал про странного лысеющего парня, но пользователь не подозревал, что получит забавный ответ от него самого и сделает точке бесплатную рекламу.

Отзывы о кафе и ресторанах, которые люди публикуют в поисковиках, часто имеют решающее значение при выборе места для раннего завтрака или ужина с друзьями. Одним из подобных примеров стал отзыв мужчины, который пожаловался на обслуживание в ресторане. Но люди присвоили месту собственные мишленовские звёзды, ведь управляющей заведения оказалась полуторагодовалая девочка.

А ресторан японской кухни «ХАХАНО Карри» привлёк посетителей не только положительными отзывами, но и необычными постами владельца. Мужчина настолько мило пишет о блюдах и любимых клиентах, что попробовать карри к нему едут из разных районов Москвы.

В очередной раз тему значимости отзывов поняла сотрудница кафе «Раф & Стафф», расположенного в столице рядом со станцией метро «Домодедовская». Девушка, зарегистрированная в твиттере под никнеймом Алёнушка, пятого августа разместила на своей странице скриншоты отзыва, который был оставлен в поисковике «Яндекс». На скринах комментатор ставит заведению самую низкую оценку – одну звезду – и жалуется на неадекватного «лысеющего парня», который, по его предположениям, руководит кофейней. Действительно, пользователь оказался прав, а управляющий ответил на критику так, что умилил людей и заинтересовал новых клиентов.

В ответ на пост Алёнушки люди стали представлять того самого парня, который так не понравился клиенту. Но в фантазии комментаторов мужчина выглядел совсем иначе.

Многие стали интересоваться, по какому адресу расположено заведение, где среди персонала можно увидеть «лысеющего».

Пользователи твиттера похвалили Евгения за креативность и в реплаях ответили своим вариантом странного юмора.

Герой другой истории решил поступить проще и, вместо того чтобы отведать японскую кухню на родине, сразу эмигрировал в Страну восходящего солнца. Мужчина несколько месяцев наслаждался традиционной, как он думал, едой. Но оказалось, что вкусняшка не предназначена для человека.

И для тех, кто теряется в многообразии пищи и не понимает, как отличить хороший продукт от плохого, пользователи социальных сетей создали гайд по ресторанам и магазинам, советы из которого можно оценить на вес золота.