Мама отправила дочь поплавать в море и пожалела. Увидев, кто присоединился к ребёнку, она не могла сделать шаг

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

(без названия)

Мама отправила дочку поплавать в море, но потом едва не поседела. Когда она услышала крик малышки и увидела, кто подплыл к берегу, оставалось надеяться лишь на чудо, и оно произошло.

Шестилетняя Анела и её мама Шери 2 мая отдыхали на пляже гавайского острова Оаху, пишет Unilad. Первоклассница плескалась в море у берега, пока женщина загорала на шезлонге. Родительница приглядывала одним глазом за дочерью, контролируя, чтобы она не зашла в воду слишком далеко.

(без названия)
Анела

Устав лежать, Шери достала телефон, чтобы поснимать на видео дочь для семейного архива, но девочка начала странно себя вести. Она выбежала на берег, крича маме, что рядом с ней плавает акула. Женщина, по её словам, сначала не поняла, что происходит, а потом увидела торчащий из воды плавник.

Моя душа покинула тело. Я увидела акулу, мне было очень тревожно, — рассказала Шери.

(без названия)
Шери

Мама прекратила видеосъёмку и побежала на помощь к Анеле. Шери молилась всем богам, чтобы дочка не пострадала, и, к счастью, школьница отделалась только лёгким испугом. Спустя несколько дней девочка вспоминает этот инцидент с улыбкой. А вот у женщины, кажется, до сих пор дрожат колени.

Я так рада, что она ушла с пляжа в тот день со всеми пальцами. Думаю, за моим ребёнком действительно присматривают ангелы.

Экспертам удалось определить, что к девочке подплыла чернопёрая акула. Этот тип хищников примечателен тем, что боится людей и старается не подплывать близко к берегу. Скорее всего, хищница просто гонялась за своей добычей и увлеклась.

Другой житель США тоже столкнулся с акулой — она вцепилась ему в руку. Но он показал правильную реакцию и доказал: все, кто пытался вырваться из зубов хищницы, крупно ошибались.

Но чаще всего акулы получают отпор от своих жертв. Сёрфер катался у побережья Австралии, когда на него напал монстр. Он укусил парня за правую руку, но просчитался, потому что двуногий зарядил ей с левой и отправил в нокаут.