Люди не выходили из дома, боясь крокодила снаружи. После приезда спасателей страшно выходить стало от стыда

Валерия Кручинина Валерия Кручинина

Люди боялись покинуть дом из-за крокодила. Узнав, кого приняли за годзиллу, они нашли повод запереться навечно

Жители многоквартирного дома в США боялись выйти на улицу из-за полутораметрового крокодила на парковке, но рано паниковали. Когда спасатели приехали и показали, кем на самом деле была Годзилла, жильцы нашли более серьёзную причину запереться в квартирах навечно — стыд.

В городе Де-Мойн штата Айова жители многоквартирного комплекса испугались, когда заметили возле дома огромного аллигатора — тот сидел прямо на парковке. Люди сообщили о госте сотрудникам службы спасения животных, о чём рассказали администраторы страницы организации ARL Animal Services в фейсбуке.

Наши сотрудники службы защиты животных ежедневно отвечают на сообщения, но вчера был звонок ЭКСТРАдикий — полутораметровый аллигатор! Жители многоквартирного комплекса Des Moines, которые вышли из дома, были напуганы, увидев на парковке большую отдыхающую рептилию. Они сразу сообщили об этом нам и с тревогой ждали, пока не приедет наш офицер, — говорится в сообщении.

Однако когда сотрудники службы защиты животных прибыли к жилому комплексу, то их ждало большое и плюшевое разочарование. Аллигатор, мирно сидящий на парковке, был не опаснее акулы из магазина IKEA.

Оказалось, всё это время жители боялись выходить из дома из-за игрушки аллигатора, которая действительно была большой и выглядела довольно реалистично. Но жильцы всё равно вряд ли выйдут из дома скоро — не от страха, а из-за стыда.

Люди боялись покинуть дом из-за крокодила. Узнав, кого приняли за годзиллу, они нашли повод запереться навечно
Аллигатор на парковке

Страх жильцов комплекса был реальный, в отличие от самого аллигатора. Большая игрушка в виде аллигатора теперь в безопасности и передана в организацию по уходу за животными ARL Animal Services, — объяснили представители организации.

Как и организациям по защите животных, полицейским нередко приходится сталкиваться с удивительными сообщениями, как в случае с американскими офицерами, которым пришлось выехать на задержание тигра. Сафари превратилось в фейл, когда они увидели, кто это был на самом деле.

Другой парень и вовсе думал, что снял у дороги настоящего йети, но ошибся. Если бы он смотрел «Сайлент Хилл», то понял: в таких случаях надо не фоткать, а бежать.