Люди выяснили, почему мэр Южно-Курильска приставал к помощнице. В Сети считают, что он искал мемы и бюджет

Никита Греков Никита Греков

Люди выяснили, почему мэр Южно-Курильска приставал к помощнице. В Сети считают, что он искал мемы и бюджет

Люди нашли видеозапись, на которой Мэр Южно-Курильска Вячеслав Власенко, как им показалось, запустил руку под юбку своей помощнице во время удалённого совещания с другими представителям Сахалинской области, в Сети его раскритиковали и сравнили с Леонидом Слуцким. Но некоторые пользователи считают, что градоначальник имел на такие действия полное право, ведь под столом он искал бюджетные средства, антисептик и коронавирус. Правда, нашёл только проблемы с женой и мемы.

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 на удалённую работу переводят всех или почти всех. К примеру, совету по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области пришлось провести заседание в онлайне, а главной «звездой» стал мэр Южно-Курильска Вячеслав Власенко. Кажется, градоначальник забыл о том, что его снимает совсем не скрытая камера, и запустил руку под юбку своей помощнице Елизавете Андреевой.

В Сети провели расследование поведения мэра Южно-Курильска. Оказалось, он искал под столом бюджет и антисептик

В твиттере пару муниципальных чиновников назвали «шалунишками» и показали их лица в более чётком разрешении.

В Telegram к поступку Власенко отнеслись не так благосклонно — канал 2ch сравнил поступок мэра Южно-Курильска с действиями депутата Госдумы Леонида Слуцкого. И нет, это не лестная аналогия. Ещё в начале 2018 года несколько журналисток обвинили члена партии ЛДПР в домогательствах, но для Слуцкого никакими санкциями инциденты не закончились.

В твиттере также не прошли мимо сравнения со Слуцким.

Пользователи во «ВКонтакте» пошли ещё дальше и посетили сайт местной администрации. Оказалось, что руководитель Южно-Курильска окружил себя одними женщинами.

В Сети провели расследование поведения мэра Южно-Курильска. Оказалось, он искал под столом бюджет и антисептик

При этом Вячеслав женат и воспитывает двух детей, а у Екатерины есть муж и дочка. Однако им это не помешало, как и пользователям твиттера, которые быстро раскрыли секрет действий Власенко. Оказывается,  может быть это был даже не южно-курильский мэр, а если и он, то это из-за возраста и соблюдения норм безопасности в эру COVID-19.

Поведение Вячеслава без сомнений связывают с коронавирусом.

Некоторые же считают, что Власенко, опуская руку под стол, занимался делами областного значения.

Другим же ситуация с мэром посёлка Сахалинской области и его первым заместителем напомнило культовый мем.

Ну а комментарии на странице Власенко во «ВКонтакте» призывали к тому, чтобы мэр и его помощница сменили профессию на более публичную.

Но самым заметным мэром на территории России остаётся Сергей Собянин, и, конечно, его регулярно троллят за разные решения. Так, он пообещал пенсионерам по четыре тысячи рублей, если они будут сидеть дома в период самоизоляции в Москве. За эту «щедрость» градоначальника столицы высмеяли в интернете, однако нашлись и те, кто увидел в его указе пользу.

Ещё больше Собянину досталось за агитплакаты на месте стройки будущей коронавирусной больницы — мэр и другие действующие лица с картинок призывали рабочих возводит медцентр быстрее. Мотивационные постеры напомнили пользователям об СССР, так что самые творческие их обновили. Получились мемы про московские митинги и новую GTA.