Девушка записала видео в TikTok и теперь скрывается от копов. Её обвинили в терроризме за шутки про COVID-19

Валерий Горшков Валерий Горшков

Девушка записала видео в TikTok, и теперь скрывается от копов. Её обвинили в терроризме за шутки про COVID-19

Молодая американка записала для TikTok несколько видео о коронавирусе и теперь вынуждена скрываться от полиции. Девушку обвинили в создании террористической угрозы, ведь она утверждала, что пытается заразить незнакомцев COVID-19. Правда, подтверждений этому у полицейских пока нет.

Лоррейн Марадиага, 18-летняя девушка из города Карролтон, штат Техас, США, 5 апреля опубликовала на своей страничке в TikTok видео, в котором показала, как по видеосвязи медработник говорит ей о её тесте на коронавирус. Медсестра рекомендовала девушке находиться дома и ждать результатов анализа два дня, однако Марадиага её слушать не стала, пишет The Sun.

Девушка записала видео в TikTok, и теперь скрывается от копов. Её обвинили в терроризме за шутки про COVID-19
Лоррейн Марадиага

Вместо этого Лорейн отправилась в близлежащий Walmart (ведь там много людей) и заявила зрителям, что собирается заразить коронавирусом всех, кого сможет.

Я здесь, в Walmart, собираюсь заразить [блин] каждого, потому что если мне конец, вам всем [блин] тоже, — сказала Марадиага в видео.

Девушка записала видео в TikTok, и теперь скрывается от копов. Её обвинили в терроризме за шутки про COVID-19

После этого девушка, кашляя, начинает угрожать людям, которые смотрят её ролик.

Я встречусь с тобой и сокращу твою жизнь.

Лорейн говорила, что родители тоже просили её остаться дома, но и их она слушать не стала.

Родители сказали мне, чтобы я оставалась дома. Кто, чёрт возьми, они такие, чтобы говорить мне оставаться дома?

Девушка записала видео в TikTok, и теперь скрывается от копов. Её обвинили в терроризме за шутки про COVID-19

Но в тот же день девушке пришлось не только прекратить записывать новые ролики, но и удалить старые, ведь ей заинтересовались копы. Полицейское управление Карролтона смогло установить личность девушки. Её обвинили в террористической угрозе и попросили у всех, кто знает Марадиагу, рассказать, где её можно найти.

По словам полиции, ещё неизвестно, есть ли у девушки COVID-19 — выяснить результаты её теста пока не удалось. Тем не менее стражи порядка серьёзно отнеслись к словам Лорейн и намерены её найти. Дома у родителей девушку не обнаружили, но её семья согласилась сотрудничать с копами.

У нас нет подтверждения, что Марадиага представляет собой угрозу для общества, но мы не относимся легкомысленно к её заявлениям в соцсетях, — сказали в полиции Карролтона.

Однако пользователи Сети настроены к Лорейн куда менее дружелюбно, чем полиция.

Многие уверены, что теперь девушку посадят в тюрьму.

А кто-то начал думать, как воспитывали Лорейн, что она себя так наплевательски начала вести по отношению к окружающим.

Комментаторы надеются, что люди, которых Марадиага встречала на своём пути в магазине, были достаточно защищены от коронавируса. Но после того, как врачи рассказали правду об индивидуальных средствах защиты, кажется, в большей безопасности были те, кто ходил без масок и перчаток.

Ведь главное средство защиты, по словам специалистов — мыло. И чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на наглядный эксперимент профессора. Девушка элементарным способом показала, насколько сильно бактерии боятся мыла, и после такого зрелища руки мыть начнут даже самые отъявленные грязнули.