Блогерша с ростом 91 см рассказывает о своей жизни. Она может абсолютно всё — просто в другом темпе

Камила Туркина Камила Туркина

пып

Блогерша с карликовостью делится с подписчиками TikTok информацией о своём заболевании и лайфхаками, которые она использует в повседневной жизни. Девушка рассказывает, как справляется с готовкой, шопингом и другими рутинными делами. Люди в восторге – они не только с интересом следят за жизнью тиктокерши, но и дают ей советы.

У американки Маккензи Траш редкая форма карликовости – спондилоторакальная дисплазия. Её рост составляет 36 дюймов (около 91-92 сантиметров). Но девушке это не помешало отучиться в университете и даже поучаствовать в театральной постановке в качестве актрисы. Теперь она ведёт собственный блог в TikTok, где рассказывает подписчикам, как справляется с трудностями в повседневной жизни.

Тиктокерша с карликовостью делится с подписчиками лайфхаками. Люди умиляются - и дают ей полезные советы
Маккензи Траш

В ролике, набравшем более миллиона просмотров, Маккензи делится лайфхаками, которые помогают ей готовить популярное блюдо мексиканской кухни — тако. Чтобы дотягиваться до плиты, Траш использует специальную мини-стремянку.

Тиктокерша с карликовостью делится с подписчиками лайфхаками. Люди умиляются - и дают ей полезные советы

А с помощью лопатки нажимает кнопки на кухонных приборах и регулирует температуру конфорок.

Тиктокерша с карликовостью делится с подписчиками лайфхаками. Люди умиляются - и дают ей полезные советы

 

@mackenzie.937Not authentic, but still pretty good ##TikTokRecipe
##RamseyReacts♬ original sound — Mackenzie Trush

Многие подписчики удивлялись её невысокому росту.

 

Один из пользователей Сети отметил, что с более высокой стремянкой Маккензи было бы удобнее.

В другом своём видео из супермаркета девушка поделилась ещё одним способом справляться со сложностями: если она не может дотянуться до товаров на верхних полках самостоятельно, то просит других покупателей помочь ей. Ролик набрал более трёх миллионов просмотров.

@mackenzie.937Thanks @abbyleyh ! ##LearnOnTikTok ##DwarfismAwareness♬ Queen of Disaster — LO LA

Комментаторы сетовали на то, что в современных магазинах нет полок пониже.

И хвалили покупательницу, которая помогла Маккензи достать нужный товар.

Подписчики часто спрашивают Маккензи, как она справляется с делами, которые человеку с обычным ростом кажутся простыми. В одном из своих роликов девушка ответила на один из таких вопросов, объясняя, как складывает одеяла. По её словам, у людей с карликовостью это занимает больше времени, чем у других.

Но к концу дня я обычно справляюсь, — шутит блогерша.

@mackenzie.937Reply to @tiara.alisha What other questions do you have?! @thecoldestwater ##LearnOnTikTok ##ColdestWater ##DwarfismAwareness♬ The Office (Main Theme) — TV Sounds Unlimited

Пользователей TikTok ролик очень вдохновил — один из них даже признался, что Маккензи всё равно складывает одеяла лучше него.

Порой люди, которые внешне отличаются от остальных, сталкиваются с трудностями, но помощь иногда приходит с неожиданной стороны. Мальчика травили в школе из-за карликовости, но за него заступился сам Хью Джекман.

Кстати, Росомаха — не только отличный друг и защитник слабых, но и поклонник мемов. Ради шутки он даже был готов примерить знаменитый уродливый рождественский свитер Райана Рейнольдса (но ему даже такая одежда очень к лицу).