«Куда смотрят защитники прав детей?» Сыновья Кадырова победили в турнире по миксфайту

Даниил Александров Даниил Александров

kadyrov 01

Трое сыновей главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Ахмат, Зелимхан и Адам, победили в турнире по смешанным единоборствам, каждый в своей весовой категории. Опять.

В среду, 5 октября, Кадырову исполнилось 40 лет. В честь этого события накануне в Грозном прошёл турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. Среди других спортсменов в детских категориях бились и сыновья главы республики. Старшему, Ахмату, исполнилось десять лет, среднему — Зелимхану, которого ласково зовут Эли, — девять, а младшему, Адаму, — только восемь. Все трое стали победителями турнира, о чём Рамзан с гордостью рассказал в своём инстаграме.

Ахмат одержал победу над соперником нокаутом, Адам и Эли выиграли по очкам. Видео боёв Ахмата и Эли операторы Рамзана Кадырова смонтировали в ролики. Вот малыш Эли «Пантера» Кадыров.

А вот названный в честь дедушки Ахмат нокаутирует Дамира Шевхужева из Сочи.

Дорогие друзья! Ахмаду десять лет. Он несколько лет занимается боксом, дзюдо, каратэ, смешанными единоборствами. Ахмад несколько месяцев интенсивно готовился к финальным боям Международного турнира «Grand Prix Akhmat-2016». В показательном поединке младшего дивизиона в весовой категории до 33 кг ВНУК Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Ахмад сошелся с Дамиром Шевхужевым из Сочи. Бой длился 14 секунд. Ахмад отправил своего соперника в нокаут и стал чемпионом Международного турнира. Чемпионский пояс ему вручил мой дорогой БРАТ, Герой России, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Поздравляю! Дамир показал настоящий мужской характер. Уверен, что его победные поединки ещё впереди! #Кадыров #Россия #Чечня #Спорт

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Сыновья Кадырова занимаются единоборствами, в том числе боксом, карате и дзюдо, уже много лет, часто участвуют в турнирах и неизменно побеждают. В 2015 году гордый отец уже показывал в инстаграме ролики о том, как его дети выиграли республиканский турнир по миксфайту в Гудермесе.

В обучении детей искусству войны принимал участие сам Стивен Сигал, друг Рамзана Кадырова и поклонник лезгинки.

kadyrov 04

Любовь главы Чечни к сыновьям и желание воспитать в них воинов иногда вызывают противоречивую реакцию. Так, в 2015 году в твиттере была популярна фотография, на которой маленькие Кадыровы были запечатлены в форме и со звёздами Героев России.

kadyrov 03

Не всем нравится, что дети участвуют в турнирах по боям без правил. В твиттере у многих возник вопрос, законно ли вообще проведение таких соревнований.

Всего у Кадырова девять детей, шесть из них — девочки. Они тоже добиваются больших успехов. Например, весной 2016 года девятиклассница Хадижат Кадырова победила в республиканском конкурсе «Ученик—2016».