Студенты-хоккеисты устроили побоище стенка на стенку вместе с тренерами. Теперь им нечем грызть гранит науки

Артем Малобенский Артем Малобенский

В соцсетях набирает сотни тысяч просмотров видео с матча команд студенческой хоккейной лиги в Канаде. Там студенты-хоккеисты сошлись в эпичной драке стенка на стенку, от которой не смогли удержаться и тренеры. И после такого весь стадион ещё долго приходил в себя.

Хоккеисты дерутся почти в любом матче, и каждый из вас наверняка хоть раз натыкался на какой-нибудь эпичный бой по телеку или на YouTube, но некоторые махачи выделяются на фоне остальных. Так, совсем недавно в драку в МХЛ въехал вратарь-гигант, который начал крушить всё и вся на своём пути.

Теперь же эпик устроили молодые хоккеисты из Канады — страны, где даже авария с участием 75 машин заканчивается тем, что все достают из тачек клюшки и начинают играть.

Но на матче двух студенческих команд «Акадия Аксмен» и «Сент Фрэнсис Хавьер», проходившем в городе Вулфвилл, участникам в определённый момент стало не до клюшек и шайб. Началось всё на вбрасывании в центре площадки, когда один из студентов решил прекратить вербальный спор кулаком в лицо. И понеслась.

Многие из вас, увидев эту гифку, скажут, что ничего особенного не произошло. Парни немного повздорили, устроили пару типичных хоккейных драк. И это правда. Так подумали и судьи, которые быстро разняли драчунов. Но спустя несколько секунд экшн возник уже на скамейках запасных.

Игроки, тренеры, менеджеры, судьи — всё превратилось в гору мечущихся здоровенных кулаков и не слишком оригинального английского мата.

Осторожно, на видео и правда много жестокости, взаимной нелюбви и оскорблений.

А вот драка с менее эпичного ракурса, но уже с полным сюжетом, завязкой, кульминацией и развязкой.

Сумев наконец успокоить две этих бригады студентов, судьи остановили игру примерно на 20 минут, чтобы произвести свои расчёты и разобраться, кто виноват в заварухе. В итоге арбитры напихали штрафных минут 13 игрокам и обоим тренерам, а общая сумма штрафного времени составила 310 минут.

На ход игры произошедшее, кстати, не повлияло. «Акадия Аксмен», которая к тому моменту и так выигрывала, победила со счётом 6:3.

Но такое побоище стенка на стенку совсем не означает, что спорт не может быть ещё более брутальным. Как доказали приехавшие на канадскую границу американцы, может. Они устроили там зимний сёрфинг, и более ледяных бород вы ещё не видели.

Но зима в той же степени подвластна и девушкам. Они забацали собственный челлендж, для которого надевают бикини. А потом идут к сугробам повыше.