Исследователь нашёл череп странного существа на Севере в воде. А фаны The SCP Foundation дали чудищу номер

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Исследователь нашёл череп странного существа на Севере в воде. А фаны The SCP Foundation дали чудищу номер

Девушка показала череп неопознанного существа, который нашёл отец героини в северных водах, и напугала комментаторов. Юзеры решили, что 2020 год вручил планете ещё один скромный подарок в виде скелета головы динозавра, доисторического млекопитающего или монстра из каталога The SCP Foundation. Но у людей, которые предпочитают гуглить, было другое объяснение (фух).

Пользовательница твиттера, зарегистрированная на платформе под никнеймом ~ Мłëńiümi~’5k’, 3 октября опубликовала на своей странице снимок скелета головы неизвестного животного. Юзерша добавила, что необычную находку обнаружил её отец, который проводил исследования в северных водах.

Фото чудовища не на шутку напугало комментаторов, которые признались, что больше никогда не смогут зайти на глубину и навсегда забудут об отдыхе рядом с водой.

Самые любопытные пользователи социальной сети попытались найти информацию о происхождении необычного, по их мнению, скелета. Многие из юзеров решили, что единственным логическим объяснением стало присутствие вымерших динозавров в северных водах (ранее девушка из США на видео показала причину исчезновения пресмыкающихся и покорила платформу ТикТок и знаменитостей).

Глядя на череп через экран, люди представили млекопитающее, которое обитало на планете миллионы лет назад, но чудесным образом, в отличие от динозавров, до сих пор скрывалось от глаз человека и приспособилось к изменениям климата.

Но некоторых комментаторов не оставляла мысль о том, что останки существа могут служить доказательством реальности вымышленного фонда The SCP Foundation, отвечающий за каталог аномальных существ и явлений, где числится монстр Siren Head (фанатам Fallout 4 криповый гуманоид отлично знаком).

Впрочем, у консервативных юзеров был свой вариант, который, по их мнению, наиболее правдоподобно объяснял происхождение скелета.

~ Мłëńiümi~’5k’ не смогла предоставить дополнительной информации и обнадёжила людей, которые мечтали о новостных сводках про обнаруженное чудовище. Девушка рассказала, что череп стал семейной реликвией и «разошёлся» среди учёных.

Автор другого твита объяснил людям смысл приметы с отражением, согласно которой младенцев нельзя держать перед зеркалом вверх ногами. Теория оказалась шуточной, но случайно открыла портал в Зазеркалье, и выхода из другого мира, к сожалению, нет.

В конце сентября блогер из Киева показал пользователям Сети более реальную картину и отмыл от краски мозаику, расположенную на стене рядом с подъездом. Творчество прямиком из советских времён было посвящено освоению космоса и сильно удивило зумеров. Но больше всего людей беспокоило будущее неравнодушного к искусству активиста.