Блогерша раскрыла правду о своей семье, и это боль. Слишком уж много ужасов скрывалось за идеальной картинкой

Анна Луганская Анна Луганская

Пользователи интернета были без ума от улыбчивой блогерши и её семьи, но теперь они узнали, что идеальной её уж точно не назовёшь. Мать двоих детей рассказала, каково читать восторженные комментарии, когда в твоей жизни происходит одна беда за другой. И глядя на фотографии в соцсетях этой девушки, сложно поверить, сколько несчастий на неё навалилось.

Стефани Ханрахан (Stephanie Hanrahan) — 34-летняя блогерша из Техаса (США). В фейсбуке и инстаграме на неё подписано больше десяти тысяч человек, и все они пристально следят за жизнью Стеф, её мужа Шона и двух очаровательных детей — пятилетней дочери Кэмпбелл и трёхлетнего сына Эли.

Но помимо обычных социальных сетей, Стефани ведёт личный блог — Tinkles Her Pants — и там девушка, ничего не скрывая, рассказывает о том, что происходит в её жизни на самом деле.

Блогерша решила писать правду о себе после того, как совсем устала от восторженных сообщений под своими фотографиями. В своём блоге она рассказывает об этом так:

Никто не мог знать, что я читала эти комментарии с комком в горле, лёжа в кровати, из которой я никак не могла выбраться даже за едой.

Изначально Стефани вела свой дневник в закрытом виде, но захотела открыть его и начать писать обо всём, чтобы подписчики перестали думать о ней как об идеальной матери и жене. Ведь у блогерши столько проблем, что на их перечисление у неё ушёл целый пост в фейсбуке.

Во-первых, каким бы чудесным ни был муж Стефани — Шон, из-за него женщина всегда на нервах.

Ведь мужчина в любой момент может умереть.

Он бывший спортсмен, ему нет сорока, и, глядя на его фотографию, вы вряд ли поняли бы, что у него отказывает сердце.

В 2016 году, через шесть недель после рождения сына, Стефани нашла мужа на полу без сознания. Его сердце не билось.

Женщина срочно вызвала врачей, и мужчину откачали. Оказалось, что у Шона редкое заболевание — гипертрофическая кардиомиопатия, которое утолщает мышцы сердца, из-за чего оно начинает хуже перекачивать кровь по всему телу. С тех пор как мужчине поставили диагноз, семья ждёт пересадки сердца — но и это поможет продлить жизнь Шона всего на 15 – 20 лет.

И это ещё не всё.

И знаете что? Это генетическое состояние. С вероятностью 50 процентов оно может найтись и у каждого из наших детей.

Дети Стефани тоже выглядит безупречно — на фотографиях. Но в реальной жизни не всё так просто. Кэмпбелл научилась говорить полными предложениями в 13 месяцев, она помнит все книги и мультфильмы, которые видела, может пересказать любой случайный разговор. Эли обожает играть в мяч, но практически ни с кем не разговаривает. И у обоих детей аутизм.

Да и сама блогерша вовсе не та женщина с ослепительной улыбкой, какой её показывают снимки. В прошлом у неё были токсичные отношения, и она пережила изнасилование.

Я выучилась на медсестру, потому что считала, что это безопасно. Меня преследовал сталкер, и у меня дважды находили рак. Я переехала в новый город просто так, не зная никого, и я была одинока впервые в жизни — в 25 лет. Тогда я и встретила своего мужа.

Стефани вышла замуж, поселилась за городом и перенесла два выкидыша, прежде чем забеременела Кэмпбелл.

Потом у меня родились дочь, сын — и я нашла мужа на полу.

Сейчас женщина борется с депрессией, тревожностью, у неё низкая самооценка и проблемы с восприятием собственного тела. И ничто из этого нельзя понять из фотографий в её социальных сетях.

Именно поэтому блогерша решила впустить людей в свою настоящую жизнь.

Есть вещи, которые мы показываем внешнему миру, и есть вещи, которые мы оставляем при себе. Но невозможно вести двуличную жизнь: говорить то, чего вы не имеете в виду, не чувствуете, во что не верите.

Недавно другая мама-блогер раскрыла подписчикам свою тайну. Но её секрет привёл людей в восторг, ведь это настоящая правда о материнстве. И больше никто не будет спрашивать у этой женщины, как она справляется с тремя детьми.

А ещё эта мать показала подписчикам список заданий для тех, кто решился завести ребёнка. И чтобы пройти этот тест и доказать себе, что вы можете быть родителем, понадобится осьминог.