Если вас связали скотчем, отчаиваться рано. Ведь есть способ освобождения — даже для самой хрупкой девушки

Анна Луганская Анна Луганская

Парень показал подписчикам, как себя вести, если вас связали при помощи скотча. Оказывается, есть вполне универсальный лайфхак, который выглядит очень просто, хотя поверить в него нелегко. И этот метод пригодится не только качкам — пользовательницы твиттера уже проверили это на самих себе.

Юноша по имени Энтони из Куинса (район Нью-Йорка) решил показать на себе, что делать, если вы буквально связаны по рукам, правда, речь идёт только о скотче, которым какой-то злоумышленник обмотал ваши запястья. Видео 20-летнего парня быстро стало вирусным, набрав 3,9 миллиона просмотров. И неудивительно, ведь оно просто поражает.

Что делать, если руки связаны скотчем
Что делать, если руки связаны скотчем

Энтони записал свой ролик при помощи матери и отчима. Отчим замотал руки парня скотчем, а мать держала камеру. И, хотя в фильмах люди, связанные при помощи клейкой ленты, часто оказываются абсолютно беспомощны, 20-летнему американцу удалось освободиться в мгновение ока.

20-летнему американцу удалось освободиться от скотча на руках
20-летнему американцу удалось освободиться от скотча на руках

На видео можно рассмотреть, как Энтони просто-напросто резким движением опускает связанные руки к телу, ударяя себя по животу, — и лента моментально рвётся.

Всегда есть те, кто сомневается, но посмотрите на меня: вам не нужно быть Невероятным Халком, чтобы повторить это.

Энтони уже рассказал изданию Unilad, что узнал об универсальном способе освобождения из инстаграма Тима Кеннеди — отставного американского бойца смешанных единоборств, бывшего солдата и предпринимателя.

Техника освобождения от завязанных скотчем рук от Тима Кеннеди
Техника освобождения от завязанных скотчем рук от Тима Кеннеди

Я увидел эту технику на странице у Тима Кеннеди. Вы просто резко уводите руки вниз — к своему телу — так быстро, как только можете.

Разумеется, блогер и парень, последовавший его примеру, — довольно сильные мужчины. Энтони сам признаётся, что тренируется в спортзале с тяжёлыми весами. Но, по его словам, такой метод подойдёт всем, вне зависимости от пола, силы или массы тела.

Имейте в виду, что адреналин творит сумасшедшие вещи, когда вы находитесь в стрессовой ситуации, поэтому вы способны на большее, чем вы думаете. Не надо недооценивать себя.

Так или иначе, по словам юноши, повторить его трюк гораздо легче, чем кажется.

Это намного проще, чем вы думаете. Если вы действительно очень слабы, то, возможно, вам придётся дважды повторить замах.

Одна пользовательница твиттера уже решила показать, что и девушка может справиться с клейкой лентой. Она опубликовала в комментариях видео с доказательством.

Дамы, хочу вам доказать, что женщины тоже так могут. Это проще, чем выглядит.

Ну а другая девушка показала свой способ избавляться от скотча на запястьях.

Клейкой ленте нужен всего-то небольшой надрыв, чтобы она разорвалась целиком. Создайте достаточное давление на одну из сторон, и она легко поддастся. Так меня учили на курсах самообороны.

Кстати, недавно одна пользовательница твиттера показала другой смелый лайфхак. Она объяснила на собственном примере, как правильно стирать акулу «Блохэй» из IKEA. И оказалось, что для успешной процедуры нужен острый нож.

Ну а другая девушка — известная блогерша — рассказала подписчикам, как всё успевать. Школьница просто-напросто продемонстрировала, как проходит её утро, и всем стало не по себе. Рецепт успеха, конечно, хороший, но следовать ему смогут единицы.

А если и этот лайфхак не сработает, то самое время задуматься о своем питании. Пройдите тест, чтобы узнать про напитки, заряжающие энергией.