Что будет, если ввести в Google слово xav? Вы узнаете тайну самого странного поискового запроса и одной группы

Medialeaks Medialeaks

В твиттере всплыли слово xav и не менее загадочное изображение, которые вызвали у пользователей много вопросов. Оказалось, если вбить в строку поиска Google первое, можно увидеть второе, но это не просто совпадение. Как и участников группы «Мираж», эту странную надпись с не менее сомнительной картинкой связала музыка.

Белорусский художник Анатолий Чилик опубликовал в своём твиттере странный рисунок, который с первого взгляда сложно идентифицировать.

Что ж, Чилик не соврал. Загадочное изображение и необычная аббревиатура уже появлялись в Рунете в 2016 году — на сайте «Пикабу». Тогда участники сообщества не оценили картинку, однако художнику повезло больше.

В комментариях к твиту нашлись знающие люди: пользователь с ником батон из чсв не только помог расшифровать набор букв, но и  рассказал, какую музыку поёт эта группа.

Эта ценная информация даже не поместилась в один твит.

Комментатор с ником батон из чсв не ошибся. Группа Xavlegbmaofffassssitimiwoamndutro-abcwapwaeiippohfffX появилась в Бурдане, Южная Африка, в 2016 году и существует до сих пор. Музыканты работают в жанрах дэткор, дэтграйнд и дэтметал, а на их официальную страницу на фейсбуке подписано более 50 тысяч человек.

Несмотря на обстоятельность, с которой пользователь, скрывающийся по ником батон из чсв, всё разъяснил, у комментаторов всё равно возникли другие предположения.

А кто-то решил не верить батону из чсв на слово и самостоятельно всё погуглить, но результат разочаровал.

Впрочем, как и во всех обсуждениях в интернете, нашёлся пользователь, который посоветовал всем участникам дискуссии не заниматься ерундой и авторитетно всё объяснил.

Истина в этом споре ещё не родилась, но главное, что всем весело. Впрочем, в твиттере всегда любили посмеяться, но недавно шутники посягнули на историю человеческой цивилизации, и это уже серьёзно.

Правда, иногда поведение человека в соцсетях может стать причиной проблем с карьерой. Об этом не понаслышке знает молодая учительница из Питера, которую уволили за смешные твиты.