Студент случайно сдал фотографию кота вместо эссе. Его спасло то, насколько смешным был снимок

Дмитрий Степин Дмитрий Степин

Американский студент по ошибке отправил преподавателю смешную картинку с котом вместо эссе, которое должен был написать. Поначалу его это жутко перепугало, но кот настолько понравился преподавателю, что никаких проблем из-за эссе у парня не возникло.

Студент по имени Алекс Спэрроу из Сан-Антонио (штат Техас) рассказал в своём твиттере, как пытался отправить эссе о разнообразии людей в обществе, которое он написал по учёбе, но вместо него случайно прислал преподавательнице картинку с котом. Парень выложил скриншоты переписки с друзьями, в которой рассказывает, что произошло.

По его словам, он отправил эту картинку, просто случайно выбрав не тот файл.

Причём изображение, которое Алекс отправил преподавательнице, отлично передавало эмоции, которые должен был испытывать студент в тот момент. Потому что это была не просто фотография кота. Питомец на ней выглядел вот так.

Судя по скриншоту Алекса, фото кота он отправил не на электронную почту, а через сайт колледжа, поэтому выкрутиться из ситуации, отправив следом ещё одно письмо, он не мог. Но знакомые посоветовали просто объяснить ситуацию преподавательнице через электронную почту.

Алекс пообещал держать подписчиков в курсе происходящего.

И спустя три дня, 23 апреля, у него появились радостные новости.

Преподавательница не могла не отнестись к ситуации студента с пониманием, глядя на эту картинку с котом. Она даже захотела, чтобы такой питомец был у неё самой (увы, это был не кот Алекса, а просто картинка из интернета).

А финал этой истории оказался настолько удачным, что в него трудно поверить.

Некоторые люди и в самом деле назвали эту историю выдумкой.

Впрочем, одна из коллег Алекса по колледжу допустила, что такая история вполне возможна.

Что касается кота, который странно выглядел на фотографии, оказалось, что такой вид у него был всего пару мгновений, обычно он мало чем отличается от других кошек, разве что кажется несколько подавленным. Возможно, кот просто хотел чихнуть — как показывает практика, над удачными фото чихающих животных трудно не посмеяться.

В отходчивость преподавательницы Алекса поверить несложно: коты способны приковывать к себе всё внимание, даже если ради этого нужно ползти через вентиляцию. Правда, жаль, что реакция преподавательницы в момент, когда она открывала письмо с котом, не запечатлена на видео. Но гораздо обиднее было зрителям стрима про кота, застрявшего на столбе: они упустили самый напряжённый момент.