Epic Games показала видео с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite

Дарья Новожилова Дарья Новожилова

Компания Epic Games показала видео с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite

Американская компания Epic Games выпустила тизер, где анонсировала концертный тур Арианы Гранде во вселенной Fortnite и показала персонажа певицы в двух вариациях. Артистка представлена с каштановыми и серебряными волосами и будет иметь два костюма. В течение трёх дней Гранде даст несколько музыкальных шоу, и зрители смогут принять участие в приключениях в стиле кооперативной игры.

Компьютерная онлайн-игра Fortnite, разработанная компанией Epic Games, стала набирать популярность с 2018 года. Разработчики  утверждали, что ежемесячно в ней участвовали около 78 миллионов игроков. Fortnite имеет несколько режимов: режим выживания (участники сражаются с монстрами), режим соревнования, а также режим-«песочница» (игроки создают сооружения).

Сейчас во вселенной Fortnite проходит серия концертов со звёздами. Грядущее музыкальное шоу под названием Rift Tour («Разлом-тур») будет проходить с участием известной американской певицы и актрисы Арианы Гранде, которая с 6 по 8 августа даст пять концертов. Epic Games уже поделилась расписанием тура на своём официальном сайте.

Epic Games показала видео с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite
Певица Ариана Гранде

Компания опубликовала тизер события и показала два образа Гранде. В первом певица с привычными каштановыми волосами и в сиренево-голубом костюме. Во втором варианте у Арианы серебряные волосы и блестящий серебряный наряд.

Компания Epic Games показала тизер с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite
Ариана Гранде в игре Fortnite

Epic Games рекомендует фанатам заходить в игру за час до начала шоу. Перед появлением Арианы Гранде зрители могут послушать плейлист «Разлом-тура» и принять участие в приключениях с элементами игры Fortnite. За посещение концерта игроки будут получать награды.

Разработчики предполагают, что выступление Арианы Гранде привлечёт в Fortnite новых игроков.

Какие знаменитости были персонажами компьютерных игр

Последние несколько лет игровая индустрия всё чаще приглашает артистов для участия в своих проектах. Теперь компьютерная графика позволяет максимально реалистично передать человеческие эмоции, а значит, появилась необходимость и в профессиональной актёрской игре.

Киану Ривз исполнил роль персонажа Джонни Сильверхенда в известной игре Cyberpunk 2077. На презентации выставки E3-2019 поклонники были в восторге от выбранного компанией актёра.

Компания Epic Games показала тизер с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite
Киану Ривз в роли Джонни Сильверхенда

До получения «Оскара» Реми Малек снялся для игры в жанре интерактивного хоррора «Дожить до рассвета» (Until Dawn), а до этого актёр участвовал в озвучке видеоигр.

Компания Epic Games показала тизер с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite
Реми Малек в игре «Дожить до рассвета»

Актёры Уиллем Дефо и Элллиот Пейдж (в прошлом актриса Эллен Пейдж) участвовали в игре Beyond: Two Souls («За гранью: Две души»), где обоим достались главные роли. Эллиот сыграл девушку с паранормальными способностями, а Уиллем — учёного, который изучал её особенность.

Компания Epic Games показала тизер с персонажем певицы Арианы Гранде в игре Fortnite
Персонажи Beyond: Two Souls

Недавно стартовала экранизация видеоигры The Last of Us. Сериал станет самым дорогим проектом в истории телевидения, ведь стоимость одного эпизода составила более десяти миллионов долларов.

А вот аниме по видеоигре Dota 2 уже вышло. Однако не все геймеры согласились с образами героев и выбором персонажей для экранизации.