Сербская телеведущая в прямом эфире отбила мяч, как Акинфеев. Но смотреть на неё стоит не только из-за этого

Вера Тихонова Вера Тихонова

Сербская телеведущая Сара Дамьянович показала класс в футболе во время эфира прогноза погоды на местном телевидении. Девушка так легко и непринуждённо отбила мяч, не отрываясь от своей работы, что сербским футболистам стоило бы поучиться. Medialeaks выяснил, что такие навыки девушки — результат долгих и упорных тренировок.

После победы сборной России в 1/8 чемпионата мира по футболу — 2018 вратарь Игорь Акинфеев стал героем соцсетей и сердец российских болельщиков. Он дважды спас ворота от атак сборной Испании, одной из сильнейших команд планеты. Нога Акинфеева даже стала предметом поклонения, как рука Диего Марадоны.

Но не только Акинфеев умеет отбивать мяч на уровне «бог». Поклонники сербской девушки Сары Дамьянович считают, что её ноги тоже заслуживают самого пристального внимания.

20-летняя Сара — ведущая на одном из сербских телеканалов.

27 июня спортивные аналитики давали прогнозы на исход матча между сборными Сербии и Бразилии, от которого зависело дальнейшее участие сербов в турнире, а Сара озвучивала прогноз погоды на ближайшие дни. Но не удержалась от соблазна пнуть мячик за любимую команду. Получилось изящно и непринуждённо.

Сербия в этот день проиграла Бразилии со счётом 0:2 и не смогла выйти из группы. А вот Саре Дамьянович удалось выйти за пределы сербской аудитории и стать международной знаменитостью.

Пост девушки с видео её забавы с мячом набрал почти 150 тысяч лайков в инстаграме. В комментариях пользователи на разных языках восхищаются Сарой и тем, как она умеет отбивать удары.

Пользователи юмористического портала «Пикабу» тоже пополнили ряды поклонников девушки.

И не удержались от аналогий с Акинфеевым.

На самом деле Сара много внимания уделяет спорту. Она обладательница чёрного пояса по тхэквондо, двукратный чемпион Балкан и бронзовая чемпионка Европы.

А ещё — сербская мисс фотогеничность и мисс интернет — 2018.

И с мячом она обращаться умеет.

Иногда случается, что на спортивных мероприятиях внимание зрителей внезапно привлекают совсем не спортсмены. Трое болельщиков в кокошниках, пришедшие на игру России против Испании на ЧМ-2018 с хот-догами, даже представить себе не могли, что станут едва ли не главными героями встречи. Но уклониться от попадания в мемы было невозможно.

Это уже второй случай за время чемпионата, когда простые болельщики становятся мемом. Пока самый известный из них — бразильский фанат Томер Савойя, который очень эмоционально нахваливал Россию, а потом в совершенстве овладел русским матом. И теперь даже страничку во «ВКонтакте» завёл.