Путин продлил карантинные каникулы на месяц. Зря, ведь для людей — это мем и препати к майским праздникам

Никита Греков Никита Греков

Путин продлил карантинные каникулы на месяц. Зря, ведь люди решили, что майские праздники уже наступили

Владимир Путин в прямом эфире объявил, что нерабочая неделя превратится в месяц, и в Сети уже решили, что это отличный повод хорошо подготовиться к майским праздникам. Правда, радуются не все: некоторые уже поняли, что будут делать ближайшие 28 дней, другие сомневаются, что президент выбрал правильную формулировку.

Президент России Владимир Путин 2 апреля второй раз за две недели обратился ко всем жителям страны и продлил нерабочие дни до 30 апреля. Свою деятельность продолжат только бюджетные организации, аптеки, продовольственные магазины и, на самом деле, много что ещё. Вот только людей волнуют более насущные проблемы.

Кто-то после слов главы государства обратился к классике.

На самом деле никакого карантина Путин не объявлял. И пользователи видят проблему и в этом, ведь, по их мнению, президент заменяет понятия, называя коронавирусные каникулы нерабочими днями.

У некоторых даже нет идей, что им и их близким в такой жизненной ситуации делать весь апрель.

Другие боятся, что это ещё не конец «нововведений».

А самые находчивые уже нашли себе работу или занятие до 30 апреля — их, кажется, спасёт оригинальность и трагикомичные мемы.

Онлайн-визионеры уже знают, что будет после конца нерабочих деньков.

@zizare2В отпуске! ????♬ оригинальный звук — 11leroylerua

Кстати, большинство комментаторов выступления обрадовались. Чему? Ну как, в начале мая стартуют культовые праздники — сначала День Труда, а затем и День Победы. Соответственно, нерабочий месяц — отличный повод к ним подготовиться.

Правда, часть пользователей не уверена, что в мае выходные вообще будут.

Не меньше обычных людей страдают и бизнесмены: в связи со сложившейся обстановкой сотрудникам малых предприятий остаётся только шутить. Но если в их сообществе сейчас смех и есть, то только сквозь слёзы.

Тем временем люди всё ещё подозревают, что коронавирус, из-за которого нерабочий месяц и случился, есть и у самого Владимира Владимировича, потому что накануне первого обращения президент здоровался с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко. На той встрече самым дальновидным оказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. И да, это стало поводом для актуального троллинга.