Парни в твиттере устроили флешмоб: они стали отправлять своим девушкам текст чужой песни, которую выдавали за своё стихотворение, посвящённое возлюбленной. По всей видимости, девушкам так редко пишут стихи, что почти все с лёгкостью поверили.
Американский комик Майк Рисайн на днях опубликовал твит, где рассказал, как обманул свою девушку: он отправил ей чужую песню, назвав её собственным стихотворением.
“Я сказал своей девушке, что написал ей стихотворение, а это была главная песня из “Короля Квинса” (американский ситком о молодой семейной паре, выходивший с 1998 по 2007 год — прим. Medialeaks)”.
К твиту он прикрепил скриншот переписки со своей девушкой, которая очень быстро и легко поверила, что Майк сам написал стих.
“Написал для тебя стихотворение.
Мои глаза устают,
В спине нарастает напряжение,
Тут в пробке ночью стою
На мосту Квинсборо…
Но мне всё равно, ведь всё, что мне нужно —
Это получить наличные и поехать домой к тебе.
Потому что, бейби, всю жизнь я буду ездить домой к тебе”.
В ответ на такое “стихотворение” она написала “Мне очень понравилось”.
Майк оказался очень доволен собой из-за того, что девушка его не раскусила. Тогда он решил устроить небольшой эксперимент: пусть и другие парни отправят этот стишок своим половинкам.
“Парни, напишите своим девушкам текст песни из “Короля Квинса” и посмотрите, как они отреагируют”.
И многие парни действительно стали посылать своим девушкам эти “стихотворения”.
“Вау, это сработало”.
(Ответ девушки: “О боже, люблю тебя”).
“Точно работает”.
(Ответ девушки: “Дорогой!”)
“Это реально работает”.
(Ответ девушки:
— Где? Это так мило! Дорогой, ты сам это написал?
— Сам написал, только для тебя).
“Вот это находка”.
(Ответ девушки: “Оо”).
“Это работает”.
(Ответ девушки:
— Ты правда это написал?
– Да.
— Очень нравится).
Правда, не всем девушкам понравилось стихотворение. Некоторые парни показали, что им даже не поверили.
“Даже на мгновение не сработало”.
(Ответ девушки: “Что? Это не ты написал”).
“Да, это не сработало”.
(Ответ девушки: “Что это за фигня? Надеюсь, это было для какого-нибудь курса. Мне неудобно”).
Пользователи твиттера и инстаграма легко соглашаются на любые эксперименты и флешмобы. Недавно с подачи Павла Дурова, выложившего фото с голым торсом, российские мужчины стали показывать свои полуобнажённые тела.