Вышел новый трейлер Death Stranding, и геймеры всё ещё ничего не понимают. Но это не мешает им лепить мемы

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Хидео Кодзима наконец показал новый трейлер игры Death Stranding, и пользователи соцсетей не могут успокоиться. Пока одни геймеры вовсю любуются персонажами, другие лепят мемы с кадрами из ролика. Особенно преуспели российские пользователи, которым несколько сцен из видео (опять) показались слишком уж похожими на будни доставщиков еды.

В конце мая Хидео Кодзима и компания Sony показали на Twitch свежий трейлер игры Death Stranding, которую геймеры ждут уже несколько лет. В ролике, который длится почти девять минут, пользователям соцсетей показали новые геймплейные и сюжетные элементы. Впрочем, у многих зрителей после его просмотра всё равно осталось ну очень много вопросов к Кодзиме.

Как бы то ни было, трейлер игры быстро стал одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. В твиттере, например, Death Stranding и «Кодзима» по геотегу «Россия» оказались на пятом и шестом месте в трендах.

Многие пользователи твиттера обсуждали персонажей игры. Особую любовь геймеров уже заслужили герои Мадса Миккельсена (Клифф) и Троя Бейкера (Хиггс). Слишком уж круто выглядят эти ребята на видео.

Твиттер не был бы твиттером, если бы в нём не появились мемы, посвящённые выходу трейлера, как с кадрами из ролика, так и без них. Некоторые пользователи показали в мемасах ажиотаж, творящийся в соцсетях после показа промо.

Кажется, у кадра с Фрэджайл и парнем из группы террористов «Хомо Деменс» неплохой мемный потенциал.

Но больше всего мемов русскоязычные пользователи твиттера всё-таки сделали с кадрами, где герой Нормана Ридуса Сэм убегает от врагов на открытой местности. За спиной и у главного героя, и у антагонистов нечто вроде рюкзаков, которые показались твиттерским похожими на сумки курьеров из служб доставки еды.

Над тем, что Death Stranding — симулятор доставки, пользователи шутили и ранее, но выход свежего трейлера обеспечил твиттер очередной (и немаленькой) порцией мемов об этом. И в них Сэм — невезучий курьер «Яндекс.Еды» и Delivery Club, на которого нападают коварные конкуренты.

А один пользователь слепил из сцены с побегом Сэма мини-сюжет о ловле наркозависимого парня.

Совсем недавно главной темой в твиттере была «Игра престолов», которая тоже вдохновила пользователей на мемы. Особенно твиттерским понравилась сцена, где Бриенна пишет о Джейме в книге про рыцарей. И зрители придумали массу своих (забавных) версий, что же Тарт хотела поведать о Ланнистере.

Другой сериал, широко обсуждающийся в соцсетях, — «Чернобыль». Зрители хвалят его за суровый реализм и точность передачи советского быта. Но и без ляпов в сериале тоже не обошлось.