Жириновский извинился перед журналисткой: вел себя «немножко грубо»

Medialeaks Medialeaks

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» извинился перед журналисткой, которую он приказал изнасиловать своим помощникам, заявив, что вел себя «немножко грубо».

Теперь поступок политика рассмотрит думская комиссия по этике, ранее за лидера ЛДПР пришлось извиниться спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Кроме того, главный редактор агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян обещает подать на Жириновского в суд.

«В связи с отвратительным инцидентом в Госдуме, из-за которого после выходки Владимира Жириновского наш корреспондент оказалась в больнице, мы приняли решение использовать все юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского в соответствии с законодательством, в том числе мы будем подавать в суд», — сказала она.

Напомним, в пятницу известный своим эксцентричным Владимир Жириновский приказал своему помощнику изнасиловать беременную журналистку, выкрикивая «Христос Воскресе!»  Корреспондентка попала в больницу, но вскоре была выписана.

Поведение партийного лидера не понравилось и его сторонникам, член ЛДПР из Красноярского края Евгений Мальчиков назвал инцидент позором и покинул партию.

«Хватит! Устал, устал от лжи, продажности, словоблудства и предательства! Нет больше такой партии ЛДПР», — написал он на своей странице в Facebook.