«Вы же хам!». Сторонник Кремля Кургинян и лидер ДНР Губарев сцепились в Донецке из-за Стрелкова

Medialeaks Medialeaks

Конфликт между сторонниками Владимира Путина и ополченцами, ждущими от него военной помощи, вылился на публику. Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян публично выяснял отношения с «народным» губернатором ДНР Павлом Губаревым.

Ранее Кургинян обвинил военного лидера ополченцев Игоря Стрелкова, сдавшего Славянск, в трусости. Теперь ему пришлось столкнуться с его соратником Губаревым в Донецке. Между ними разыгралась целая сцена, запечатленная LifeNews.

 — Проедемте! —  с нажимом говорит Губарев Кургиняну, указывая рукой на выход.

Кургинян, окруженный вооруженными людьми, начинает заметно нервничать.

 — А почему господин Стрелков не может к нам приехать?— спрашивает в ответ политолог, теребя ремешок от часов.

— Куда?

— Сюда.

— Сено к корове не ходит! — с вызовом ответил представитель ополченцев.

Кургинян улыбается, делает театральный жест рукой.

 — Ну вы же хам! И все видели! А вы не умете обращаться. Вы ведь должны быть изящным хамом. А вы грубый хам! Вам нельзя в политику, — пытается поставить он на место Губарева. Тот не сводит глаз с Кургиняна.

— Я не люблю обещание с пеной у рта. Я пришел доложить. Что вы занимаетесь неконструктивной критикой, — нетактично отвечает Губарев, ведь многие смеялись над фото Кургиняна, выступавшего на митингах в защиту Путина.

Ополченцы последние недели активно просят военной защиты у Путина. Многие их сторонники говорят, что Кремль их предал. На сайте Новороссии крупными буквами сверху выведена надпись #ПутинВведиВойска. Но Кремль пока молчит. За Путина заступались его записные сторонники.

Кургинян сделал специальное видеообращение.

 А прокремлевский блогер и писатель Эдуард Багиров даже посвятил конфликту большой пост, где утверждает,что ДНР — это не Россия, а значит, происходящее там — проблемы Стрелкова, а не Путина.

В ответ ополченцы заговорили о борьбе за власть в ДНР.

 «Сергей Ервандович вовсе не заблуждается в силу своей некомпетентности — он сознательно старается дискредитировать Стрелкова, ввиду развернувшейся в ДНР борьбы за власть», — говорится в сообщении на сайте, поддерживающем ополченцев.

Начавшийся раздрай между ополченцами и Кремлем может свидетельствовать о вероятной слабости сторонников отсоединения юго-востока от Украины, которые ранее пользовались поддержкой Москвы.

С другой стороны, нынешний конфликт, запечатленный поддерживающим власти Life News, может сыграть на руку Владимиру Путину, пытающемуся убедить Запад, что он не влияет на ополченцев.

Донецкая развилка. Чего Путин ждет от Украины и ополченцев?====>