Вас здесь не стояло. На Керченской переправе перевернули машину депутата Госдумы

Medialeaks Medialeaks

Автомобилисты, дожидающиеся очереди на паром на Керченской переправе, перевернули машину депутата Госдумы, который попытался проехать без очереди, сообщает «Российская газета».

«Самый справедливый суд — когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимаете по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать, нарушаете — значит, получите по заслугам. Там люди стоят в очереди по 40 часов, и депутатам нужно бы озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе с федеральными министерствами», — приводит издание слова и.о. главы Крыма Сергея Аксенова.

Фамилию депутата он не называет. Судя по всему, парламентарий спешил на встречу с Владимиром Путиным, которая состоится в Крыму в четверг.

В начале августа «Единая транспортная дирекция» опубликовала новый список граждан, которые могут проехать на Керченскую переправу вне очереди. К льготникам, которые уже были в списке, добавили депутатов и сотрудников прокуратуры.

Керченская переправа стала единственным сухопутным путем из континентальной части страны на полуостров. Время ожидания для автомобилистов доходит до 40 часов. Люди жалуются, что ждать приходится на жаре, без организованных туалетов, а продавцы еды и воды, пользуясь ситуацией, завышают цены. Ситуацию усугубляют периодические остановки сообщения из-за погодных условий.

Причиной долгого ожидания для рядовых путешественников становится также транспорт, проезжающий без очереди. Помимо «льготных» списков, по словам очевидцев, есть возможность проехать без очереди, заплатив деньги — до 15 тысяч рублей. Власти обещают поставить камеры, чтобы предотвратить такие ситуации.

По сообщениям государственных агентств, в понедельник в очереди на паром стояли 2219 машин, во вторник — 1390.