Виктор Янукович вылетел в Харьков вместе с главами АП и Рады, Майдан отказался от перемирия

Medialeaks Medialeaks

Президент Украины Виктор Янукович вместе с главой администрации президента Андреем Клюевым и спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком вылетел в Харьков, сообщают украинские журналисты со ссылкой на источники. Сообщение появилось после того, как активисты Майдана отказались от объявленного перемирия и выставили Януковичу ультиматум: либо отставка утром, либо продолжение боевых действий.

«Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в Межигорье, в 22:40 вылетел на Харьков, сообщил ZN.UA высокопоставленный источник в администрации президента. В президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак, глава АП Андрей Клюев и народный депутат Вадим Новинский», — говорится в сообщении издания.

Если известие об отъезде Януковича подтвердится, то, вероятно, его можно счесть за реальный отход от власти, который вечером в пятницу потребовали активисты Майдана.

Они со сцены в присутствии представителей оппозиции Кличко, Тягнибока и Яценюка выразили им недоверие. При этом пригрозили Януковичу в случае, если он останется на посту президента, продолжением боевых действий.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»//www.youtube.com/embed/ls3xs7EpvGA» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>