Видим пьяных сепаратистов. США начали винить РФ в гибели MH17

Medialeaks Medialeaks

Госсекретарь США Джон Керри, выступая на телевидении, объявил, что вина за трагедию малазийcкого Boeing-777, лежит на России, поставлявшей , по его словам, технику ополченцам, а не на Украине, которая, по сведениям Белого дома, не имела ракетных установок на территории выстрела.

«У нас есть обширная информация, которая позволяет нам указывать пальцем. Достаточно ясно, что  это система из России, переданная сепаратистам. Мы с уверенностью говорим,что украинцы не имели подобной системы где бы то ни было в том  районе в тот период времени», — цитирует Керри Guardian.

Ранее  в пятницу президент США Барак Обама был более осторожен в оценках, сказав, что все, что знает администрация Белого дома, это то, что выстрел, сбивший авиалайнер, был произведен с территории ополченцев.

Сейчас представители воюющего Донбасса, в заявлении Керри, предстают малосимпатичными боевиками, пытавшимися скрыть следы трагедии.

«Сейчас у нас есть сообщения о пьяных сепаратистах, растаскивающих останки в бесцеремонной манере и фактически убирающих их с места», — сказал Керри в эфире CNN.

Ополченцы объясняли свои действия жалобами местных жителей и заботой о телах, находящихся на жаре уже четвертые сутки в ожидании прибытия международных экспертов.