Ukraine Today в прямом эфире затроллила Russia Today

Medialeaks Medialeaks

Татьяна Пушнова, исполнительный продюсер нового новостного телеканала Ukraine Today, в прямом эфире в интервью обвинила Russia Today во лжи о событиях на Украине и призвала иностранных коллег не сотрудничать с RT.

«Вы ответственны за тысячи погибших в моей стране. Russia Today, спонсируемая Кремлем, лжет о моей стране, лжет об Украине. Поэтому я не хочу иметь с вами дело, и я призываю всех международных коллег: не сотрудничайте с Russia Today», — заявила Пушнова в прямом эфире телеканала Russia Today.

Ведущая RT Аниса Науэй ничего не успела ответить, и на экране вместо Пушновой появился баннер RUSSIA TODAY STOP LIE (Russia Today, прекрати лгать).

«Мы договорились с ней (Пушновой) об интервью на прошлой неделе, выслали ей вопросы, которые можно озвучить в эфире. И теперь нас затроллили. В прямом эфире», — такими словами закончила эфир Науэй.

После отключения Пушновой Науэй объяснила, что Russia Today своей работой старается показать другую сторону событий, предоставить зрителям людей с другим мнением.

Телеканал Ukraine Today, который входит в медиаконгломерат «1+1», был запущен 24 августа. Канал своей миссией называет предоставление информации, а не пропаганду.