Снегопад в Ростове парализовал улицы, машины с хлебом не могут проехать в город

Medialeaks Medialeaks

В Ростове-на-Дону, где за сутки выпала месячная норма снега, машины с хлебом из соседних городов не могут проехать по заснеженным дорогам, почти не работает общественный транспорт, жители начинают передвигаться на собачьих упряжках, сообщают местные СМИ.

«Перебои с обеспечением хлебом возникли в связи с невозможностью доставки в Ростов-на-Дону хлебной продукции из городов Шахты и Азов», — сообщает городской портал News61.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

К небольшим магазинам машины проехать не могут, поэтому решено продавать хлеб прямо на улице, в самых проходных местах. К решению проблемы с хлебом подключаются ростовские заводы, которые должны будут испечь почти в два раза больше, чем обычно — 163 тонны вместо 90.

Общественный транспорт в городе почти не ходит, жители придумывают альтернативные способы передвижения: снегоходы, лыжи и даже собачьи упряжки, сообщает ИТАР-ТАСС. Одна из жительниц города запрягла двух лаек в сани, видеозапись ее поездки появилась на YouTube.

Сильный снегопад прошел в Ростове-на-Дону с 28 по 29 января. В пятницу губернатор региона Василий Голубев пообещал ликвидировать все последствия аномального снегопада за пять дней.

«Сегодня должны быть проведены основные мероприятия по ликвидации последствий ЧС, а в течение пяти дней работа общественного транспорта, транспортное сообщение и обеспечение продовольствием жителей должны полностью войти в обычный график», — сказал он.