На дне озера возле Славянска обнаружено массовое захоронение боевиков

Medialeaks Medialeaks

На дне озера недалеко от Славянска водолазы обнаружили сотни тел погибших ополченцев, заявил и. о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин в эфире украинского «5 канала».

«А когда водолаз пошел в озеро в Слаявнске и увидел несколько сотен трупов — это неоплаканные, незахороненные сыновья российского отечества. Вот таким вот образом они хоронят тех боевиков. Это никому неизвестные братские могилы, которые заполняются боевиками из России и которые, к большому сожалению, будут считаться без вести пропавшими людьми», — сказал он.


Ранее украинские СМИ сообщали о переполненных местных моргах, свежих могилах в лесополосах, а также массовом вывозе гробов в Россию. В начале июня «Новая газета» писала о том, как погибших в боях на востоке Украины в морозильных камерах с фабрики по производству мороженого тайно вывозят в Ростовскую область, причем местные чиновники отказывались признавать их существование.

Тем временем в сети продолжается активный набор добровольцев из России, ищут, в частности, танкистов, артиллеристов и людей с военным опытом.