Рекордсменом YouTube стал ролик с метеоритом

Medialeaks Medialeaks

Подборка кадров падения метеорита в Челябинской области, подготовленная телеканалом Russia Today из записей очевидцев, стала самым популярным роликом YouTube 2013 года.

«Подводя итоги года, крупнейший мировой видеохостинг YouTube опубликовал список самых популярных видео 2013 года. Подборка уникальных кадров падения метеорита в Челябинской области телеканала RT набрала более 38 миллионов просмотров, заняв первое место. На втором месте в рейтинге самых популярных новостных видео 2013 года на YouTube оказался ролик газеты «The Boston Globe» с кадрами взрыва на Бостонском марафоне (более 24 миллионов просмотров)», — говорится в сообщении телеканала.

В феврале 2013 года в небе над Южным Уралом взорвался и рассыпался на части метеорит размером от 17 до 20 метров в диаметре. Взрывной волной выбило стекла в зданиях Челябинска, сумма нанесенного ущерба составила 1 миллиард рублей. Более тысячи людей обратились за медицинской помощью.

В 2011 году лидером по просмотрам в YouTube стал другой ролик RT. Видеозапись приближающихся к берегам Японии волн цунами собрала 22 миллиона просмотров.