Путин за демилитаризацию сознания и украинский Краматорск: кто против — «полные идиоты»

Medialeaks Medialeaks

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости демилитаризации общественного сознания населения, сообщает РИА Новости.

«Я полностью согласен в том, что важно заниматься демилитаризацией общественного сознания. Но во-первых, хочу обратить внимание на то, что власти этого специально не делают, не демилитаризуют сознание сознательно. А во-вторых, очень трудно это делать в одностороннем порядке. Это все-таки нужна добрая воля с обеих сторон «, — сказал Путин.

Под второй стороной президент подразумевает власти Украины. Ранее на заседании Совета по правам человека о демилитаризации его глава Михаил Федотов говорил, что, по его мнению поможет восстановить «братские, дружеские отношения между народами России и Украины».

«Общественное сознание в нашей стране настолько поглощено сейчас украинским кризисом, что невольно вспоминаются слова Томаса Манна: «Война – всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени», — цитирует его пресс-служба Кремля.

Кроме того, Путин высказался за единую Украину, комментируя отказ неизвестного украинского чиновника оказать помощь жителям Краматорска Донецкой области.

«Вы сказали, что какой-то чиновник заявил, что Краматорск — это не Украина. Он полный идиот. Человек мало того что не исполняет своего долга, так ещё и совершает преступление против собственной страны, как бы отрезая от неё часть территории. Кто его уполномочил? Полная дурь», — заявил Путин.