Женщины России хотят Путина президентом после 2018 года, мужчины против

Medialeaks Medialeaks

Фонд «Общественное мнение» утверждает, что большинство россиян хотят, чтобы Владимир Путин останется  руководителем страны до 2024 года, выставив свою кандидатуру на выборах в 2018 году. Сторонники четвертого срока Путина-женщины, основные противники его прихода- мужчины.

66 процентов опрошенных хотели бы видеть Путина в Кремле после 2018 года и только 14 процентов против этого, говорится в свежем исследовании ФОМ, опубликованном в среду.

ФОМ выделяет и группу поддержки варианта «Путин после 2018 года». Чаще других групп за его приход после окончания срока в Кремль выступали жители городов с населением от 50 до 250 тыс. человек и женщины практически всех возрастных категорий.

При этом большинство противников его уже четвертого срока, который после изменения Конституции был увеличен с 4 до 6 лет, это мужчины возрастных групп 18-24 года, 35-44 года, 55-64 года.

Примечательно, что еще в январе 2014 года «Левада-центр» утверждал, что большинство россиян ждут в 2018 году прихода нового президента. Резкий рост популярности Путина, находящегося у власти почти 15 лет, многие связывают с действиями России против Украины, свергнувшей своего президента Виктора Януковича.

Сам Путин старается уклоняться от вопросов о своих планах на 2018 год, но дает понять , что хочет остаться у власти.

Владимир Путин раньше говорил, что имеет право занимать пост главы государства до 2030 года.

«Сделать просто два срока – это разумно, мы должны подумать. Но мы же взрослые люди, понимаем, о чем говорим. Закон обратной силы не имеет – меня он не коснется. После этого срока я смогу работать еще следующие два… срока», — сказал Владимир Путин в 2012 году, когда уже победил на президентских выборах, но еще не вступил в должность.