Под Воронежом похоронили командира взвода 76-й дивизии ВДВ, который мог погибнуть в Донбассе

Medialeaks Medialeaks

25 августа в Павловском районе Воронежской области состоялись похороны Антона Короленко, командира десантно-штурмового взвода 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии. Об этом сообщает РИА «Воронеж».

– В пятницу утром я была счастлива – я собирала вещи домой в Псков в НАШ дом, а в обед все оборвалось. Я на краю пропасти — с одной стороны наша счастливая жизнь, с другой — пустота. Помолитесь все за моего единственного и любимого Антона, как же может такое быть, его больше нет, – написала жена комвзвода на своей странице «Вконтакте» 24 августа. Страница самого Антона Короленко удалена из соцсети.

Представитель военного комиссариата Воронежской области Михаил Харьковский заявил корреспонденту РИА что Антон Короленко погиб «при исполнении служебных обязанностей 19 августа». Где и при каких обстоятельствах это произошло, военком пояснять не стал. Родственники Короленко также не ответили на вопросы журналистов об обстоятельствах гибели военнослужащего. У Антона Короленко осталась жена и маленькая дочка.

Антон Короленко служил в Псковской дивизии после окончания Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища в 2009 году. В 2011 году взвод старшего лейтенанта Короленко стал лучшим в ВДВ России по итогам соревнований.

25 августа ряд  СМИ сообщали о «закрытых похоронах» двух десантников Псковской воздушно-десантной дивизии (официальное название — 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная дивизия).