Племянник Путина лишился работы

Medialeaks Medialeaks

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил премянника Владимира Путина с поста своего советника, сообщают местные СМИ.

«Он был назначен общественным советником под конкретный проект, он не смог его реализовать», – цитируют губернатора «НГС-новости».

Как пишут СМИ, Роман Путин курировал развитие одной из структур «Оборонсервиса» – предприятия ОАО «Спецремонт». Оно осуществляло ремонт КАМАЗов, Уралов, КрАЗов, ЗИЛов, ГАЗов, УАЗов и ЯМЗов, в том числе их военных модификаций. Когда завод перешел под контроль «Оборонсервиса», государство инвестировало в него 840 млн рублей и назначило куратором племянника Путина.

«Логика там была, техперевооружение там проводилось…  но и риски были понятны», – сказал губернатор Юрченко. Чиновник признался, что сейчас, после неудавшегося эксперимента, «не видит экономических предпосылок для сборки автомобилей» в области.

До того как заняться новосибирским проектом «Оборонсервиса» Роман Путин работал в ФСБ, затем баллотировался в гордуму Рязани, но проиграл выборы, вспоминает «Новый регион». Затем он работал в рязанской мэрии советником по безопасности главы города. В 2011 году Роман Путин пытался организовать пассажирские перевозки на Москве-реке в качестве соучредителя компании ООО «Производственно-инжиниринговая компания «Модернизация речного транспорта» (МРТ). Этот проект пока не реализован.

Племянник президента пока не сообщил СМИ, чем планирует заниматься после ухода со службы у губернатора Новосибирской области.