Новые масштабы трагедии в московском метро. Фото и видео

Medialeaks Medialeaks

Пассажиры московского метро, попавшие в аварию утром во вторник, стали выбираться на поверхность и распространять в соцсетях фото и видео произошедшего. Оказалось, что масштабы трагедии не совсем соответствуют объяснениям чиновников. 

Изначально госагенства говорили о сошедшем с рельсов поезде. Но, судя по всему, аварию нельзя отнести к рядовым происшествиям  в метрополитене.

На фото видно, как останки разрушенного вагона забили тоннель метро практически до самого верха. Потрясенные блогеры, комментируя фотографии, даже заподозрили, что в тоннеле лоб в лоб столкнулись два состава.

Впрочем, МЧС ничего не говорит о столкновении составов, сообщая, что причиной аварии стал «перепад напряжения».

В сети также появились видеозаписи произошедшего, где некоторые москвичи демонстрируют ледяное спокойствие, даже во время аварии не отрываясь от чтения книг.

Как и любое крупное транспортное происшествие, авария вызвала транспортный коллапс, чем снова воспользовались московские таксисты.

Пострадавших на носилках выносили из метро и доставляли в больницы на вертолетах и машинах «скорой помощи». Территория около выходов из станций оказалась заполнена техникой экстренных служб.

@Yami_tyan, twitter
@Yami_tyan, twitter

Пока подтверждена информация о троих погибших, врачи говорят, что их уже пять. Почти сто человек ранены, многие с травмами позвоночника и переломами. Еще семь человек остаются в разрушенном вагоне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники. О их состоянии ничего не известно. «Московский комсомолец» публикует списки пострадавших.