Визит Порошенко в Мариуполь в твитах: пленные, «укроп» и обстрелы блокпостов

Medialeaks Medialeaks

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 8 сентября, посетил Мариуполь, где рассказал, что ополченцы передали Киеву 1,2 тысячи пленных, примерил форму с эмблемой «укроп» и заверил местное население, что никому не отдаст город.

 «За последние 4 дня нам удалось освободить из плена 1200 наших пленных», — заявил Петр Порошенко, сообщает Reuters.

 Президент Украины также выложил фотографию в твитере, где на его одежде  расположена эмблема «укроп». Подпись к фото гласит: «Укроп — это украинское сопротивление».

Президент Украины в ходе визита пообщался с местным населением и заверил, что Киев Мариуполь никому не отдаст.

«Мариуполь – это Украина. Мы никому не отдадим этой земли», — написал Порошенко у себя в твиттере.

 Ранее Петр Порошенко также у себя в твиттере написал, что после того, как было объявлено о его приезде в Мариуполь, начался обстрел блокпостов города.

 «После анонсирования моего приезда на 13:30, начался обстрел наших блокпостов. Думали напугать. Никто их не боится!» — говорится в твите.

В ходе рабочего визита в Мариуполь Петр Порошенко также отметил, что как главнокомандующий  приказал обеспечить обороне Мариуполя режим высокой боевой готовности.

О прекращении огня на юго-востоке Украины было объявлено 5 сентября в Минске после встречи контактной группы. Однако СМИ сообщают о периодических нарушениях условий перемирия с обеих сторон.