Лимоновцы сорвали концерт Макаревича перцовым газом

Medialeaks Medialeaks

Вечером в четверг активисты незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия» сорвали концерт Андрея Макаревича, закидав сцену яйцами и распылив в зале перцовый газ. 

25 сентября во время джазового концерта Андрея Макаревича в московском Доме музыке 4-5 неизвестных мужчин, по словам свидетелей, поднялись с первого ряда и с криками «Макаревич предатель — продал Родину» начали кидать в музыкантов яйца, а по залу разбрасывать листовки, передает корреспондент «МК». А вскоре после этого по залу распространили перцовый газ.

Концерт немедленно остановили, а всех людей вывели на улицу. Но позднее музыканты продолжили выступление.

«Не будем думать о том, что какие то чучелы могут испортить нам жизнь», — сказал Макаревич залу.

Ответственность за срыв концерта взяли на себя активисты незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия». На страничке «Вконтакте» они обвинили Макаревича в предательстве Родины. Пресс-секретарь Макаревича Александра Крылова подтвердила эту информацию в твиттере.


Сам Лимонов узнал о срыве концерта из СМИ, но попросил не придавать этому большого значения.

«Это буря в стакане воды. У меня столько в своё время срывали выступлений, и ничего», — цитирует Лимонова «РСН».

Андрей Макаревич подвергается резким нападкам в свой адрес после концертов на юго-востоке Украины и выражении своей антивоенной позиции. В России музыканта часто называют «предателем» и «другом киевской хунты», а концерты в разных городах отменяют один за другим.