Майдан в Киеве залит кровью, убитых выносят десятками

Medialeaks Medialeaks

Сегодняшний день стал самым кровавым с начала протестов в Киеве, в соцсетях распространяются фотографии и видеозаписи, на которых запечатлены убитые. По разным оценкам, их уже от 7 до 50 человек. Почти все они погибли от пуль снайперов.

383942669

Традиционно данные Минздрава сильно отличаются от тех, что приводят медики, дежурящие на Майдане, активисты и журналисты. Минздрав пока подтвердил смерти только семи человек, передает «Интерфакс-Украина». Медики же, сообщает ТСН, говорят о как минимум 50 погибших.

 

По словам заслуженного врача Украины Ольги Богомолец, которую цитируют СМИ, только за последний час у отеля «Украина», расположенного на улице Институтской, погибли уже 13 активистов.

«У нас за последний час уже 13 активистов погибли от выстрелов снайпера. Большая просьба к представителям телеканалов — прорвитесь к нам», — просит Богомолец.

Другой медик сообщает о том, что в гостинице лежит уже 15 тел погибших и еще шестеро находятся при смерти. Слова врача в Twitter цитирует корреспондент «Би-би-си» Юрий Маловерьян.

 

Согласно свидетельству журналиста ИД «Коммерсантъ» Ильи Барабанова, убитых уже не менее 30 человек.

В интернете распространяются шокирующие видеозаписи того, как под обстрел попадают идущие по улице протестующие.

Несмотря на то что прямых столкновений между «Беркутом» и демонстрантами сейчас не происходит, число жертв и раненых будет увеличиваться, так как по периметру площади все еще  орудуют снайперы. Пока количество раненых и вовсе  не оценивается, но счет уже ведется на сотни.