Петербуржцы проникли на крейсер «Аврора» и прокатились до Кронштадта

Medialeaks Medialeaks

Четверо молодых людей забрались на борт крейсера «Аврора» и дошли на корабле до Кронштадта, воспользовавшись моментом, когда судно покинуло историческое место стоянки на Петроградской набережной в Петербурге для ремонтных работ, сообщает «Интерфакс».

В МВД агентству заявили, что молодые люди вели себя спокойно и адекватно. Они рассказали полицейским, что залезли на буксируемый крейсер «Аврора», чтобы сфотографироваться.

Фотографии и видео с покоренного крейсера появились в руферской группе «Неуловимые кролики» Вконтакте. Они известны тем, что покоряют здания в костюмах кроликов.

Один из покорителей «Авроры» Никита Агапов рассказал о приключении на своей странице.

«Ночью на лодке мы доплыли до Авроры, залезли туда, с большим трудом спрятались на одной из самых высоких точек крейсера и пришло самое мучительно время — время ожидания.
Я конечно предусмотрел, что будет холодно, взяв с собой теплую одежду и плед, но ночь была просто адской. Учитывая что не спал я очень давно, даже имея в запасе 6 часов — я не смог проспать больше часа на таком холоде. Нетерпимость к холоду брала своё. Но как бы там ни было — мы справились, просидели до утра, и как только заиграл «Гимн Авроры» мы позволили себе встать и сделать несколько фото, — пишет он.

По словам молодого человека, силовики, с которыми им довелось пообщаться, оказались крайне вежливы.

«Я хотел бы обратиться к экипажу Авроры, Военным, ФСО и сотрудникам линейного отдела МВД на водном траспорте: спасибо за то, что приняли нас, были вежливы и честны. Ради таких сотрудников не хочется даже попадать на объекты, потому, что эти ребята не должны возиться с такими как мы», — заключает он.

Крейсер «Аврора» покинул Петроградскую набережную в воскресенье и вернется на место стоянки после ремонта в 2016 году.