Киллер на скутере расстрелял бизнесмена в центре Москвы

Medialeaks Medialeaks

На улице Покровка в центре Москвы накануне развернулась настоящая погоня со стрельбой. Киллер на скутере застрелил ехавшего в «Мерседесе» бизнесмена из пистолета Стечкина с глушителем и попытался скрыться.

Как сообщает РИА Новости, убийца был сбит проезжавшим мимо автомобилем и задержан случайно оказавшимся рядом сотрудником полиции. По его словам, помогли также и собравшиеся рядом люди.

«Я принял решение преследовать его, поле чего попросил знакомого, который был за рулем, произвести таран и, воспользовавшись замешательством подозреваемого, выбежал из машины и применил приемы самбо для его задержания», — рассказал замначальника полиции Максим Новиков.

Мужчина из «Мерседеса» скончался по дороге в больницу. Им оказался Виктор Катанян, который владел несколькими фирмами, а также работал в сфере строительства, говорится в сообщении «М24».

Свидетелем событий оказался москвич Иван Митин, который рассказал об увиденном в своем ЖЖ. По его словам, после того как киллера сбил автомобиль, связать его помогли несколько человек из числа прохожих.

«А ты знаешь хоть, за что я его убил? Он у стариков квартиры отнимал», — сказал мужчина при задержании.