Бывший командир «Азова» пообещал прийти за Кадыровым

Medialeaks Medialeaks

Украинский политик Игорь Мосийчук записал видеообращение к Рамзану Кадырову. Он заявил, что нацгвардия будет поддерживать чеченских боевиков, и расстрелял фотографию чеченского лидера.

Народный депутат от «Радикальной партии» и бывший командир полка «Азов» Игорь Мосийчук записал на видео послание к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, где пообещал прийти за ним в Грозный.

«После святого причастия на базе добровольного батальона «Святая Мария» записал видеообращение к кремлевскому подхалиму Рамзану Кадырову. Пусть шакал знает, что его не только никто не боится но и охотится на урода», – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

На видео украинский политик не только грозится прийти за Кадыровым, но и расстреливает его фотографию:

Это не первое выступление политика в адрес Кадырова. Накануне он заявил, что бойцы батальона «Дева Мария» получили приказ доставить президента Чечни в Киев.
«Я обратился в батальон «Святая Мария», где есть ребята, у которых давние отношения с чеченцами, и попросил, чтобы они вместе с моджахедами привезли на наш Майдан Рамзана Кадырова. Его должен судить украинский народ…», – заявил Мосийчук украинскому агентству «Политнавигатор«:

Ранее Рамзан Кадыров поручил спецподразделениям и правоохранительным органам Чечни возбудить уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, так как они поддержали теракт в Грозном, который произошел в минувший четверг.

«В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном», – заявил он в своем Instagram.