Источник: российские военные захватили аэропорт Севастополя

Medialeaks Medialeaks

Российские военнослужащие взяли под контроль аэропорт Бельбек, находящийся недалеко от Севастополя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Военные прибыли для того, «чтобы не допустить прилёта каких-то боевиков», рассказал собеседник агентства. Ранее украинское агентство УНИАН сообщало, что Бельбек был заблокирован неизвестными вооруженными бойцами, прибывшими на десятке военных грузовиков. На вопросы, почему заблокированы подъезды, они не отвечали.

Также крымские порталы сообщили, что ночью в аэропорт Симферополя приехали около 150 военных без опознавательных знаков. Вооруженные пророссийские активисты попытались захватить аэропорт Симферополя, решив, что там высадился «украинский десант», но затем, разобравшись, «извинились и удалились».

«Неизвестные разговаривали с характерным российским акцентом, и, как сообщил собеседник агентства, они были весьма решительно настроены не допустить прилета министра МВД Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко», — рассказали источники «Интерфакса».

В интернете появились многочисленные видео людей в форме с автоматами, патрулирующих аэропорт Симферополя.