Гребенщиков отмечает 60-летие новыми песнями

Medialeaks Medialeaks

Лидеру старейшей российской рок-группы «Аквариум» Борису Гребенщикову исполняется в среду 60 лет. Свой юбилей поэт и музыкант, которого часто называют отцом российского рока, отпраздновал выпуском нового сингла «Праздник урожая во дворце труда».

Как сообщается на официальной странице Гребенщикова в Facebook, в сингл войдут три новые песни: «Губернатор», «Праздник урожая» и «Не было такой и не будет».

На следующей неделе, 3 декабря, выйдет новый альбом группы «Аквариум», который получил название «Аквариум Плюс». Тогда же в Московском музее совеременного искусства откроется выставка «Борис Гребенщиков. Внутренние свойства пейзажа», на которой будут представлены работы музыканта разных сфер его увлечений: живопись, фотография, киноработы, рисунки.

Борис Гребенщиков родился в 1953 году в Санкт-Петербурге. Он окончил факультет прикладной математики и процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова. Группу «Аквариум» Гребенщиков основал более 40 лет назад — в 1972 году. На пятидесятилетний юбилей музыкант был награжден орденом «За заслуги перед «Отечеством». В общей сложности он сочинил более 500 песен.