Путин глубокой ночью в миланском отеле объяснял Меркель с бумагой и ручкой газовый вопрос

Medialeaks Medialeaks

На встрече российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель минувшей ночью в миланском отеле глава России с бумагой и ручкой объяснял газовый вопрос канцлеру. 

Путин и Меркель перед саммитом «Азия-Европа» в Милане провели глубокой ночью встречу, обсудив украинский и газовый вопрос. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Путин с «ручкой и бумагой» объяснял Меркель газовую проблему.

«Вчера Путин достаточно подробно рассказал Меркель о газовых делах. Он буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял», — цитирует РИА Новости слова Пескова.

В то же время он не уточнил, какова была реакция Мерекль на путинские доводы.

Встреча двух лидеров в миланском отеле, длившаяся два с половиной часа закончилось глубокой ночью. После ее окончания Путин заявил, что «его постоянно обвиняют в том, что он что-нибудь натворил».

«В 1.30 ночи, когда Путин покидал отель, где он встретился с Меркель, российский лидер ответил на вопрос по поводу людей, которые говорят, что он не приложил достаточно усилий для разрешения украинского кризиса. «Меня постоянно обвиняют в том, что я что-нибудь натворил», — заявил Путин, усаживаясь в лимузин и помахав на прощание», — пишет Bloomberg.

На саммите в Милане Путин также планирует провести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в «нормандском формате».