Кадыров устроил внука Пугачевой кадетом в Чечне

Medialeaks Medialeaks

Внук Аллы Пугачевой, сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова, Дени Байсаров решил стать кадетом в Центаройском кадетском корпусе в Чеченской республике. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров в своем Instagram.

«Мой дорогой ПЛЕМЯННИК Дени Байсаров решил стать кадетом. Сегодня он приехал ко мне в гости и в нашей беседе выразил пожелание быть курсантом кадетского корпуса… Мы с Дени вместе поехали в Центаройский кадетский корпус. Воспитанники очень тепло встретили «молодого бойца». Сам Дени с гордостью сказал им, что намерен отлично учиться, так как его за руку привел лично Глава Чеченской Республики», — написал Кадыров у себя на странице.

По словам Кадырова, Дени считает, что «молодой человек должен быть здоровым, сильным духом и с крепким характером». Сам глава Чечни хочет, чтобы Дени «стал преданным своему Отечеству и народу патриотом России».

На видео Дени дает присягу и вместе с остальными кадетами кричит «Аллах Акбар».

Между бизнесменом Русланом Байсаровым и певицей Кристиной Орбакайте в 2009 году после расставания возник конфликт по поводу того, с кем должен остаться Дени. Байсаров заподозрил Орбакайте в намерении увезти сына в США и подал иск в Грозненский суд, который решил оставить Дени с отцом. Орбакайте подала кассационную жалобу в Верховный суд Чечни и иск в Тверской суд Москвы. Исковое заявление, поданное в московский суд, было отозвано адвокатом певицы после достижения мирового соглашения с Байсаровым.