Глава ЛНР Болотов подал в отставку: ранение не позволяет трудиться

Medialeaks Medialeaks

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов уходит в отставку, объясняя свое решение ранением, сообщает «Интерфакс».

«Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», — заявил он агентству.

Болотов признает тяжелое положение ЛНР и утверждает, что не собирается «покидать» фронт. Свой пост он предложит министру обороны ЛНР Игорю Плотницкому. 

Неделю назад об уходе с поста премьер-министра ДНР заявил Александр Бородай, перед этим посетивший Москву. Он заявляет, что не покинет Донбасс и будет занимать пост первого вице-премьера.

Вечером в среду агентство «Новороссия» со ссылкой на неназванные источники сообщило о ранении командующего силами ДНР Игоря Стрелкова. Сообщалось также, что он находится в тяжелом состоянии. Достоверных подтверждений или опровержений так и не появилось. Ранее СМИ не раз сообщали о гибели Стрелкова.